
Le Mans: statistiche della squadra
Francia · Ligue 1
14° posto su 18 · 6 punti in 6 partite
Stagione 2026/27, Ligue 1: 6 partite — 1 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte; 1,7 gol fatti e 2,0 subiti a partita. Corner: 9,3 a partita (2,8 a favore, 6,5 contro); over 9.5 nel 50% delle partite. Cartellini gialli: 4,5 a partita (2,5 per Le Mans, 2,0 per gli avversari); over 4.5 nel 67% delle partite. Over 2.5 gol nel 83% delle partite; entrambe a segno nel 100%. Gol attesi (xG): 1,7 creati e 2,5 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 2003: 682, con 1,3 gol fatti e 1,2 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 ott | Le Mans — Toulouse Francia · Ligue 1 | 29% · 23% · 47% | 44% | 37% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Ligue 1; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2003. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2003 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 6 | 6 | 682 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-3-2 | 1-3-2 | 251-196-235 |
| Vittorie | 17% | 17% | 37% |
| Gol fatti a partita | 1,7 | 1,7 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 2,0 | 2,0 | 1,2 |
| Over 2.5 gol | 83% | 83% | 43% |
| Entrambe segnano | 100% | 100% | 48% |
| Porta inviolata | 0% | 0% | 32% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 1,7 | 1,7 | 1,7 |
| xG avversari | 2,5 | 2,5 | 2,5 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 2,8 | 2,8 | 4,3 |
| Corner concessi | 6,5 | 6,5 | 4,5 |
| Corner totali a partita | 9,3 | 9,3 | 8,8 |
| Over 9.5 corner | 50% | 50% | 38% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,5 | 2,5 | 1,9 |
| Gialli dell'avversario | 2,0 | 2,0 | 1,7 |
| Gialli totali a partita | 4,5 | 4,5 | 3,6 |
| Over 4.5 gialli | 67% | 67% | 29% |
| Partite con un rosso | 17% | 17% | 17% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 10,5 | 10,5 | 11,2 |
| Tiri in porta | 4,7 | 4,7 | 4,2 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,2 | 2,2 | 2,1 |
| Fuorigioco avversari | 2,0 | 2,0 | 2,6 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 3 | 3 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-2-0 | 0-1-2 |
| Gol fatti a partita | 2,0 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 1,7 | 2,3 |
| Over 2.5 gol | 100% | 67% |
| Corner totali a partita | 9,0 | 9,7 |
| Gialli totali a partita | 4,3 | 4,7 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Ligue 1 | Paris Saint Germain (t) | 1:3 | 4:4 | 5:0 | 2,2:4,2 |
| 19.09.26 | Ligue 1 | Lorient (c) | 2:1 | 1:3 | 3:3 | 1,0:1,1 |
| 13.09.26 | Ligue 1 | Lens (c) | 2:2 | 3:9 | 2:3 | 2,2:1,9 |
| 05.09.26 | Ligue 1 | Nice (t) | 1:1 | 2:5 | 2:2 | 1,2:1,3 |
| 30.08.26 | Ligue 1 | Rennes (t) | 2:3 | 6:8 | 2:3 | 2,7:3,6 |
| 22.08.26 | Ligue 1 | Stade Brestois 29 (c) | 2:2 | 1:10 | 1:1 | 0,8:2,6 |
| 09.05.26 | Ligue 2 | Bastia (t) | 2:0 | 3:2 | 2:4 | — |
| 02.05.26 | Ligue 2 | Reims (c) | 1:1 | 3:2 | 0:1 | — |
| 25.04.26 | Ligue 2 | Grenoble (t) | 1:1 | 4:1 | 1:3 | — |
| 17.04.26 | Ligue 2 | Clermont Foot (c) | 1:0 | 6:4 | 1:1 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Le Mans?
9,3 corner a partita nella stagione 2026/27 (2,8 a favore, 6,5 contro); over 9.5 corner nel 50% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Le Mans?
2,5 gialli a partita per Le Mans e 2,0 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 67% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Le Mans ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 83% delle partite; entrambe a segno nel 100%.
Quando gioca Le Mans la prossima partita?
16 ottobre 2026: Le Mans — Toulouse, Francia · Ligue 1.