New England Revolution: Teamstatistik
USA · MLS
Platz 9 von 30 · 46 Punkte aus 28 Spielen
Saison 2026, MLS: 28 Spiele — 14 Siege, 4 Unentschieden, 10 Niederlagen; 1,6 Tore erzielt und 1,4 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,3 pro Spiel (4,9 eigene, 5,5 gegnerische); über 9.5 in 57% der Spiele. Gelbe Karten: 3,5 pro Spiel (1,8 für New England Revolution, 1,7 für die Gegner); über 4.5 in 29% der Spiele. Über 2.5 Tore in 71% der Spiele; beide Teams trafen in 61%. Expected Goals (xG): 0,6 erspielt und 1,3 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2012: 552, mit 1,4 erzielten und 1,5 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14. Okt. | FC Cincinnati — New England Revolution USA · MLS | 50% · 20% · 30% | 55% | 33% |
| 17. Okt. | New England Revolution — Chicago Fire USA · MLS | 37% · 24% · 40% | 52% | 34% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur MLS; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2012. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Alle seit 2012 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 28 | 62 | 552 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 14-4-10 | 23-13-26 | 210-137-205 |
| Siegquote | 50% | 37% | 38% |
| Tore pro Spiel | 1,6 | 1,4 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,4 | 1,4 | 1,5 |
| Über 2.5 Tore | 71% | 60% | 58% |
| Beide treffen | 61% | 56% | 58% |
| Zu null | 18% | 24% | 24% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 0,6 | 0,6 | 0,6 |
| xG des Gegners | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,9 | 5,0 | 5,3 |
| Ecken des Gegners | 5,5 | 4,8 | 5,1 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,3 | 9,8 | 10,4 |
| Über 9.5 Ecken | 57% | 48% | 57% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,8 | 1,9 | 1,7 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,7 | 1,9 | 1,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,5 | 3,9 | 3,7 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 29% | 40% | 32% |
| Spiele mit Roter Karte | 11% | 8% | 16% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 12,5 | 12,3 | 12,9 |
| Schüsse aufs Tor | 4,8 | 4,6 | 4,7 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,0 | 2,1 | 1,7 |
| Abseits der Gegner | 1,1 | 1,1 | 1,7 |
Heim und auswärts, Saison 2026
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 14 | 14 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 9-2-3 | 5-2-7 |
| Tore pro Spiel | 1,9 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,1 | 1,6 |
| Über 2.5 Tore | 64% | 79% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,9 | 9,8 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,5 | 3,4 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | MLS | Seattle Sounders (H) | 0:3 | 8:5 | 1:2 | 0,6:1,3 |
| 27.09.26 | MLS | Real Salt Lake (A) | 0:3 | 11:1 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | MLS | Orlando City SC (H) | 4:2 | 10:3 | 4:0 | — |
| 13.09.26 | MLS | Chicago Fire (A) | 2:1 | 0:13 | 2:2 | — |
| 10.09.26 | MLS | New York City FC (A) | 2:1 | 4:12 | 2:0 | — |
| 06.09.26 | MLS | Los Angeles Galaxy (A) | 1:2 | 3:5 | 3:2 | — |
| 30.08.26 | MLS | Columbus Crew (A) | 3:1 | 5:5 | 1:1 | — |
| 23.08.26 | MLS | New York City FC (H) | 1:1 | 6:4 | 1:1 | — |
| 19.08.26 | MLS | DC United (A) | 3:0 | 5:4 | 2:1 | — |
| 15.08.26 | MLS | Toronto FC (A) | 1:2 | 9:0 | 1:1 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat New England Revolution im Schnitt?
10,3 Ecken pro Spiel in der Saison 2026 (4,9 eigene, 5,5 gegnerische); über 9.5 Ecken in 57% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt New England Revolution?
1,8 Gelbe Karten pro Spiel für New England Revolution und 1,7 für die Gegner in der Saison 2026; über 4.5 Karten in 29% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von New England Revolution über 2.5 Tore?
Saison 2026: über 2.5 Tore in 71% der Spiele; beide Teams trafen in 61%.
Wann ist das nächste Spiel von New England Revolution?
14. Oktober 2026: FC Cincinnati — New England Revolution, USA · MLS.