New England Revolution: estatísticas do time
Estados Unidos · MLS
9º de 30 · 46 pontos em 28 jogos
Temporada 2026, MLS: 28 jogos — 14 vitórias, 4 empates, 10 derrotas; 1,6 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo. Escanteios: 10,3 por jogo (4,9 a favor, 5,5 contra); mais de 9.5 em 57% dos jogos. Cartões amarelos: 3,5 por jogo (1,8 para New England Revolution, 1,7 para os adversários); mais de 4.5 em 29% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 71% dos jogos; ambos marcaram em 61%. Gols esperados (xG): 0,6 criados e 1,3 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2012: 552, com 1,4 gols marcados e 1,5 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 de out. | FC Cincinnati — New England Revolution Estados Unidos · MLS | 50% · 20% · 30% | 55% | 33% |
| 17 de out. | New England Revolution — Chicago Fire Estados Unidos · MLS | 37% · 24% · 40% | 52% | 34% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas MLS; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2012. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2012 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 28 | 62 | 552 |
| Vitórias · empates · derrotas | 14-4-10 | 23-13-26 | 210-137-205 |
| Vitórias | 50% | 37% | 38% |
| Gols marcados por jogo | 1,6 | 1,4 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 1,4 | 1,4 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 71% | 60% | 58% |
| Ambas marcam | 61% | 56% | 58% |
| Sem sofrer gols | 18% | 24% | 24% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 0,6 | 0,6 | 0,6 |
| xG do adversário | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,9 | 5,0 | 5,3 |
| Escanteios contra | 5,5 | 4,8 | 5,1 |
| Total de escanteios por jogo | 10,3 | 9,8 | 10,4 |
| Mais de 9.5 escanteios | 57% | 48% | 57% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,8 | 1,9 | 1,7 |
| Amarelos do adversário | 1,7 | 1,9 | 1,9 |
| Total de amarelos por jogo | 3,5 | 3,9 | 3,7 |
| Mais de 4.5 amarelos | 29% | 40% | 32% |
| Jogos com vermelho | 11% | 8% | 16% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,5 | 12,3 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 4,6 | 4,7 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 2,1 | 1,7 |
| Impedimentos do adversário | 1,1 | 1,1 | 1,7 |
Em casa e fora, temporada 2026
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 14 | 14 |
| Vitórias · empates · derrotas | 9-2-3 | 5-2-7 |
| Gols marcados por jogo | 1,9 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 1,1 | 1,6 |
| Mais de 2.5 gols | 64% | 79% |
| Total de escanteios por jogo | 10,9 | 9,8 |
| Total de amarelos por jogo | 3,5 | 3,4 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | MLS | Seattle Sounders (c) | 0:3 | 8:5 | 1:2 | 0,6:1,3 |
| 27.09.26 | MLS | Real Salt Lake (f) | 0:3 | 11:1 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | MLS | Orlando City SC (c) | 4:2 | 10:3 | 4:0 | — |
| 13.09.26 | MLS | Chicago Fire (f) | 2:1 | 0:13 | 2:2 | — |
| 10.09.26 | MLS | New York City FC (f) | 2:1 | 4:12 | 2:0 | — |
| 06.09.26 | MLS | Los Angeles Galaxy (f) | 1:2 | 3:5 | 3:2 | — |
| 30.08.26 | MLS | Columbus Crew (f) | 3:1 | 5:5 | 1:1 | — |
| 23.08.26 | MLS | New York City FC (c) | 1:1 | 6:4 | 1:1 | — |
| 19.08.26 | MLS | DC United (f) | 3:0 | 5:4 | 2:1 | — |
| 15.08.26 | MLS | Toronto FC (f) | 1:2 | 9:0 | 1:1 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios New England Revolution tem em média?
10,3 escanteios por jogo na temporada 2026 (4,9 a favor, 5,5 contra); mais de 9.5 escanteios em 57% dos jogos.
Quantos cartões amarelos New England Revolution recebe?
1,8 amarelos por jogo para New England Revolution e 1,7 para os adversários na temporada 2026; mais de 4.5 cartões em 29% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de New England Revolution?
Temporada 2026: mais de 2.5 gols em 71% dos jogos; ambos marcaram em 61%.
Quando é o próximo jogo de New England Revolution?
14 de outubro de 2026: FC Cincinnati — New England Revolution, Estados Unidos · MLS.