New England Revolution : statistiques de l’équipe
États-Unis · MLS
9e sur 30 · 46 points en 28 matchs
Saison 2026, MLS : 28 matchs — 14 victoires, 4 nuls, 10 défaites ; 1,6 buts marqués et 1,4 encaissés par match. Corners : 10,3 par match (4,9 obtenus, 5,5 concédés) ; plus de 9.5 dans 57% des matchs. Cartons jaunes : 3,5 par match (1,8 pour New England Revolution, 1,7 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 29% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 71% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 61%. Buts attendus (xG) : 0,6 créés et 1,3 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2012 : 552, avec 1,4 buts marqués et 1,5 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 oct. | FC Cincinnati — New England Revolution États-Unis · MLS | 50% · 20% · 30% | 55% | 33% |
| 17 oct. | New England Revolution — Chicago Fire États-Unis · MLS | 37% · 24% · 40% | 52% | 34% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : MLS uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2012. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2012 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 28 | 62 | 552 |
| Victoires · nuls · défaites | 14-4-10 | 23-13-26 | 210-137-205 |
| Victoires | 50% | 37% | 38% |
| Buts marqués par match | 1,6 | 1,4 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,4 | 1,4 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 71% | 60% | 58% |
| Les deux équipes marquent | 61% | 56% | 58% |
| Cages inviolées | 18% | 24% | 24% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 0,6 | 0,6 | 0,6 |
| xG adverses | 1,3 | 1,3 | 1,3 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,9 | 5,0 | 5,3 |
| Corners concédés | 5,5 | 4,8 | 5,1 |
| Total de corners par match | 10,3 | 9,8 | 10,4 |
| Plus de 9.5 corners | 57% | 48% | 57% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,8 | 1,9 | 1,7 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,7 | 1,9 | 1,9 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,5 | 3,9 | 3,7 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 29% | 40% | 32% |
| Matchs avec un carton rouge | 11% | 8% | 16% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 12,5 | 12,3 | 12,9 |
| Tirs cadrés | 4,8 | 4,6 | 4,7 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,0 | 2,1 | 1,7 |
| Hors-jeu adverses | 1,1 | 1,1 | 1,7 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 14 | 14 |
| Victoires · nuls · défaites | 9-2-3 | 5-2-7 |
| Buts marqués par match | 1,9 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,1 | 1,6 |
| Plus de 2.5 buts | 64% | 79% |
| Total de corners par match | 10,9 | 9,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,5 | 3,4 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | MLS | Seattle Sounders (d) | 0:3 | 8:5 | 1:2 | 0,6:1,3 |
| 27.09.26 | MLS | Real Salt Lake (e) | 0:3 | 11:1 | 2:2 | — |
| 19.09.26 | MLS | Orlando City SC (d) | 4:2 | 10:3 | 4:0 | — |
| 13.09.26 | MLS | Chicago Fire (e) | 2:1 | 0:13 | 2:2 | — |
| 10.09.26 | MLS | New York City FC (e) | 2:1 | 4:12 | 2:0 | — |
| 06.09.26 | MLS | Los Angeles Galaxy (e) | 1:2 | 3:5 | 3:2 | — |
| 30.08.26 | MLS | Columbus Crew (e) | 3:1 | 5:5 | 1:1 | — |
| 23.08.26 | MLS | New York City FC (d) | 1:1 | 6:4 | 1:1 | — |
| 19.08.26 | MLS | DC United (e) | 3:0 | 5:4 | 2:1 | — |
| 15.08.26 | MLS | Toronto FC (e) | 1:2 | 9:0 | 1:1 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de New England Revolution ?
10,3 corners par match sur la saison 2026 (4,9 obtenus, 5,5 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 57% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour New England Revolution ?
1,8 cartons jaunes par match pour New England Revolution et 1,7 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 29% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de New England Revolution ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 71% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 61%.
Quand a lieu le prochain match de New England Revolution ?
14 octobre 2026 : FC Cincinnati — New England Revolution, États-Unis · MLS.