New York Red Bulls: Teamstatistik
USA · MLS
Platz 18 von 30 · 36 Punkte aus 28 Spielen
Saison 2026, MLS: 28 Spiele — 10 Siege, 6 Unentschieden, 12 Niederlagen; 1,4 Tore erzielt und 1,9 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,8 pro Spiel (5,6 eigene, 5,2 gegnerische); über 9.5 in 64% der Spiele. Gelbe Karten: 3,8 pro Spiel (2,1 für New York Red Bulls, 1,7 für die Gegner); über 4.5 in 29% der Spiele. Über 2.5 Tore in 57% der Spiele; beide Teams trafen in 61%. Expected Goals (xG): 3,1 erspielt und 2,1 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2012: 582, mit 1,5 erzielten und 1,3 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14. Okt. | DC United — New York Red Bulls USA · MLS | 39% · 24% · 37% | 58% | 40% |
| 17. Okt. | New York Red Bulls — Toronto FC USA · MLS | 48% · 23% · 30% | 60% | 33% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur MLS; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2012. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Alle seit 2012 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 28 | 62 | 582 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 10-6-12 | 22-13-27 | 249-147-186 |
| Siegquote | 36% | 35% | 43% |
| Tore pro Spiel | 1,4 | 1,4 | 1,5 |
| Gegentore pro Spiel | 1,9 | 1,6 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 57% | 53% | 51% |
| Beide treffen | 61% | 56% | 55% |
| Zu null | 14% | 23% | 29% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 3,1 | 3,1 | 2,0 |
| xG des Gegners | 2,1 | 2,1 | 2,6 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,6 | 4,8 | 5,3 |
| Ecken des Gegners | 5,2 | 4,6 | 4,5 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,8 | 9,5 | 9,8 |
| Über 9.5 Ecken | 64% | 50% | 51% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,1 | 2,3 | 1,9 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,7 | 1,9 | 1,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,8 | 4,1 | 3,8 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 29% | 39% | 35% |
| Spiele mit Roter Karte | 11% | 11% | 17% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 13,6 | 12,5 | 13,2 |
| Schüsse aufs Tor | 4,9 | 4,4 | 4,7 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,4 | 1,8 | 2,1 |
| Abseits der Gegner | 3,1 | 2,4 | 2,2 |
Heim und auswärts, Saison 2026
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 14 | 14 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 5-3-6 | 5-3-6 |
| Tore pro Spiel | 1,6 | 1,1 |
| Gegentore pro Spiel | 1,9 | 1,8 |
| Über 2.5 Tore | 57% | 57% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,8 | 11,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,9 | 3,6 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | MLS | San Diego (H) | 4:1 | 4:7 | 2:3 | 3,1:2,1 |
| 30.09.26 | MLS | St. Louis City (H) | 0:3 | 4:3 | 1:1 | — |
| 18.09.26 | MLS | New York City FC (A) | 1:0 | 7:6 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | MLS | Columbus Crew (A) | 1:0 | 3:7 | 2:2 | — |
| 10.09.26 | MLS | Los Angeles FC (A) | 0:2 | 3:9 | 2:2 | — |
| 06.09.26 | MLS | Seattle Sounders (A) | 0:0 | 7:9 | 3:1 | — |
| 29.08.26 | MLS | Philadelphia Union (H) | 1:3 | 4:7 | 1:2 | — |
| 22.08.26 | MLS | Chicago Fire (H) | 1:1 | 3:2 | 1:2 | — |
| 19.08.26 | MLS | Nashville SC (H) | 0:1 | 7:10 | 1:2 | — |
| 15.08.26 | MLS | Atlanta United FC (A) | 1:2 | 7:3 | 1:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat New York Red Bulls im Schnitt?
10,8 Ecken pro Spiel in der Saison 2026 (5,6 eigene, 5,2 gegnerische); über 9.5 Ecken in 64% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt New York Red Bulls?
2,1 Gelbe Karten pro Spiel für New York Red Bulls und 1,7 für die Gegner in der Saison 2026; über 4.5 Karten in 29% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von New York Red Bulls über 2.5 Tore?
Saison 2026: über 2.5 Tore in 57% der Spiele; beide Teams trafen in 61%.
Wann ist das nächste Spiel von New York Red Bulls?
14. Oktober 2026: DC United — New York Red Bulls, USA · MLS.