New York Red Bulls: estadísticas del equipo
Estados Unidos · MLS
Puesto 18 de 30 · 36 puntos en 28 partidos
Temporada 2026, MLS: 28 partidos — 10 victorias, 6 empates, 12 derrotas; 1,4 goles a favor y 1,9 en contra por partido. Córners: 10,8 por partido (5,6 a favor, 5,2 en contra); más de 9.5 en el 64% de los partidos. Tarjetas amarillas: 3,8 por partido (2,1 para New York Red Bulls, 1,7 para los rivales); más de 4.5 en el 29% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 57% de los partidos; ambos marcaron en el 61%. Goles esperados (xG): 3,1 generados y 2,1 concedidos por partido. Todos los partidos en nuestra base desde 2012: 582, con 1,5 goles a favor y 1,3 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 oct | DC United — New York Red Bulls Estados Unidos · MLS | 39% · 24% · 37% | 58% | 40% |
| 17 oct | New York Red Bulls — Toronto FC Estados Unidos · MLS | 48% · 23% · 30% | 60% | 33% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo MLS; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2012. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2012 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 28 | 62 | 582 |
| Victorias · empates · derrotas | 10-6-12 | 22-13-27 | 249-147-186 |
| Victorias | 36% | 35% | 43% |
| Goles a favor por partido | 1,4 | 1,4 | 1,5 |
| Goles en contra por partido | 1,9 | 1,6 | 1,3 |
| Más de 2.5 goles | 57% | 53% | 51% |
| Ambos marcan | 61% | 56% | 55% |
| Porterías a cero | 14% | 23% | 29% |
| Goles esperados (xG) | |||
| xG por partido | 3,1 | 3,1 | 2,0 |
| xG del rival | 2,1 | 2,1 | 2,6 |
| Córners | |||
| Córners a favor | 5,6 | 4,8 | 5,3 |
| Córners en contra | 5,2 | 4,6 | 4,5 |
| Córners totales por partido | 10,8 | 9,5 | 9,8 |
| Más de 9.5 córners | 64% | 50% | 51% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,1 | 2,3 | 1,9 |
| Amarillas del rival | 1,7 | 1,9 | 1,9 |
| Amarillas totales por partido | 3,8 | 4,1 | 3,8 |
| Más de 4.5 amarillas | 29% | 39% | 35% |
| Partidos con roja | 11% | 11% | 17% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 13,6 | 12,5 | 13,2 |
| Tiros a puerta | 4,9 | 4,4 | 4,7 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 1,4 | 1,8 | 2,1 |
| Fueras de juego del rival | 3,1 | 2,4 | 2,2 |
En casa y fuera, temporada 2026
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 14 | 14 |
| Victorias · empates · derrotas | 5-3-6 | 5-3-6 |
| Goles a favor por partido | 1,6 | 1,1 |
| Goles en contra por partido | 1,9 | 1,8 |
| Más de 2.5 goles | 57% | 57% |
| Córners totales por partido | 9,8 | 11,9 |
| Amarillas totales por partido | 3,9 | 3,6 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | MLS | San Diego (L) | 4:1 | 4:7 | 2:3 | 3,1:2,1 |
| 30.09.26 | MLS | St. Louis City (L) | 0:3 | 4:3 | 1:1 | — |
| 18.09.26 | MLS | New York City FC (V) | 1:0 | 7:6 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | MLS | Columbus Crew (V) | 1:0 | 3:7 | 2:2 | — |
| 10.09.26 | MLS | Los Angeles FC (V) | 0:2 | 3:9 | 2:2 | — |
| 06.09.26 | MLS | Seattle Sounders (V) | 0:0 | 7:9 | 3:1 | — |
| 29.08.26 | MLS | Philadelphia Union (L) | 1:3 | 4:7 | 1:2 | — |
| 22.08.26 | MLS | Chicago Fire (L) | 1:1 | 3:2 | 1:2 | — |
| 19.08.26 | MLS | Nashville SC (L) | 0:1 | 7:10 | 1:2 | — |
| 15.08.26 | MLS | Atlanta United FC (V) | 1:2 | 7:3 | 1:3 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia New York Red Bulls?
10,8 córners por partido en la temporada 2026 (5,6 a favor, 5,2 en contra); más de 9.5 córners en el 64% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe New York Red Bulls?
2,1 amarillas por partido para New York Red Bulls y 1,7 para los rivales en la temporada 2026; más de 4.5 tarjetas en el 29% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de New York Red Bulls?
Temporada 2026: más de 2.5 goles en el 57% de los partidos; ambos marcaron en el 61%.
¿Cuándo es el próximo partido de New York Red Bulls?
14 de octubre de 2026: DC United — New York Red Bulls, Estados Unidos · MLS.