New York Red Bulls: estatísticas do time
Estados Unidos · MLS
18º de 30 · 36 pontos em 28 jogos
Temporada 2026, MLS: 28 jogos — 10 vitórias, 6 empates, 12 derrotas; 1,4 gols marcados e 1,9 sofridos por jogo. Escanteios: 10,8 por jogo (5,6 a favor, 5,2 contra); mais de 9.5 em 64% dos jogos. Cartões amarelos: 3,8 por jogo (2,1 para New York Red Bulls, 1,7 para os adversários); mais de 4.5 em 29% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 57% dos jogos; ambos marcaram em 61%. Gols esperados (xG): 3,1 criados e 2,1 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2012: 582, com 1,5 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 de out. | DC United — New York Red Bulls Estados Unidos · MLS | 39% · 24% · 37% | 58% | 40% |
| 17 de out. | New York Red Bulls — Toronto FC Estados Unidos · MLS | 48% · 23% · 30% | 60% | 33% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas MLS; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2012. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2012 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 28 | 62 | 582 |
| Vitórias · empates · derrotas | 10-6-12 | 22-13-27 | 249-147-186 |
| Vitórias | 36% | 35% | 43% |
| Gols marcados por jogo | 1,4 | 1,4 | 1,5 |
| Gols sofridos por jogo | 1,9 | 1,6 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 57% | 53% | 51% |
| Ambas marcam | 61% | 56% | 55% |
| Sem sofrer gols | 14% | 23% | 29% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 3,1 | 3,1 | 2,0 |
| xG do adversário | 2,1 | 2,1 | 2,6 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,6 | 4,8 | 5,3 |
| Escanteios contra | 5,2 | 4,6 | 4,5 |
| Total de escanteios por jogo | 10,8 | 9,5 | 9,8 |
| Mais de 9.5 escanteios | 64% | 50% | 51% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,1 | 2,3 | 1,9 |
| Amarelos do adversário | 1,7 | 1,9 | 1,9 |
| Total de amarelos por jogo | 3,8 | 4,1 | 3,8 |
| Mais de 4.5 amarelos | 29% | 39% | 35% |
| Jogos com vermelho | 11% | 11% | 17% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 13,6 | 12,5 | 13,2 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 4,4 | 4,7 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,4 | 1,8 | 2,1 |
| Impedimentos do adversário | 3,1 | 2,4 | 2,2 |
Em casa e fora, temporada 2026
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 14 | 14 |
| Vitórias · empates · derrotas | 5-3-6 | 5-3-6 |
| Gols marcados por jogo | 1,6 | 1,1 |
| Gols sofridos por jogo | 1,9 | 1,8 |
| Mais de 2.5 gols | 57% | 57% |
| Total de escanteios por jogo | 9,8 | 11,9 |
| Total de amarelos por jogo | 3,9 | 3,6 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | MLS | San Diego (c) | 4:1 | 4:7 | 2:3 | 3,1:2,1 |
| 30.09.26 | MLS | St. Louis City (c) | 0:3 | 4:3 | 1:1 | — |
| 18.09.26 | MLS | New York City FC (f) | 1:0 | 7:6 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | MLS | Columbus Crew (f) | 1:0 | 3:7 | 2:2 | — |
| 10.09.26 | MLS | Los Angeles FC (f) | 0:2 | 3:9 | 2:2 | — |
| 06.09.26 | MLS | Seattle Sounders (f) | 0:0 | 7:9 | 3:1 | — |
| 29.08.26 | MLS | Philadelphia Union (c) | 1:3 | 4:7 | 1:2 | — |
| 22.08.26 | MLS | Chicago Fire (c) | 1:1 | 3:2 | 1:2 | — |
| 19.08.26 | MLS | Nashville SC (c) | 0:1 | 7:10 | 1:2 | — |
| 15.08.26 | MLS | Atlanta United FC (f) | 1:2 | 7:3 | 1:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios New York Red Bulls tem em média?
10,8 escanteios por jogo na temporada 2026 (5,6 a favor, 5,2 contra); mais de 9.5 escanteios em 64% dos jogos.
Quantos cartões amarelos New York Red Bulls recebe?
2,1 amarelos por jogo para New York Red Bulls e 1,7 para os adversários na temporada 2026; mais de 4.5 cartões em 29% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de New York Red Bulls?
Temporada 2026: mais de 2.5 gols em 57% dos jogos; ambos marcaram em 61%.
Quando é o próximo jogo de New York Red Bulls?
14 de outubro de 2026: DC United — New York Red Bulls, Estados Unidos · MLS.