New York Red Bulls: statistiche della squadra
Stati Uniti · MLS
18° posto su 30 · 36 punti in 28 partite
Stagione 2026, MLS: 28 partite — 10 vittorie, 6 pareggi, 12 sconfitte; 1,4 gol fatti e 1,9 subiti a partita. Corner: 10,8 a partita (5,6 a favore, 5,2 contro); over 9.5 nel 64% delle partite. Cartellini gialli: 3,8 a partita (2,1 per New York Red Bulls, 1,7 per gli avversari); over 4.5 nel 29% delle partite. Over 2.5 gol nel 57% delle partite; entrambe a segno nel 61%. Gol attesi (xG): 3,1 creati e 2,1 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 2012: 582, con 1,5 gol fatti e 1,3 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14 ott | DC United — New York Red Bulls Stati Uniti · MLS | 39% · 24% · 37% | 58% | 40% |
| 17 ott | New York Red Bulls — Toronto FC Stati Uniti · MLS | 48% · 23% · 30% | 60% | 33% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo MLS; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2012. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026 | 2025–2026 | Tutte dal 2012 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 28 | 62 | 582 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 10-6-12 | 22-13-27 | 249-147-186 |
| Vittorie | 36% | 35% | 43% |
| Gol fatti a partita | 1,4 | 1,4 | 1,5 |
| Gol subiti a partita | 1,9 | 1,6 | 1,3 |
| Over 2.5 gol | 57% | 53% | 51% |
| Entrambe segnano | 61% | 56% | 55% |
| Porta inviolata | 14% | 23% | 29% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 3,1 | 3,1 | 2,0 |
| xG avversari | 2,1 | 2,1 | 2,6 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 5,6 | 4,8 | 5,3 |
| Corner concessi | 5,2 | 4,6 | 4,5 |
| Corner totali a partita | 10,8 | 9,5 | 9,8 |
| Over 9.5 corner | 64% | 50% | 51% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,1 | 2,3 | 1,9 |
| Gialli dell'avversario | 1,7 | 1,9 | 1,9 |
| Gialli totali a partita | 3,8 | 4,1 | 3,8 |
| Over 4.5 gialli | 29% | 39% | 35% |
| Partite con un rosso | 11% | 11% | 17% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 13,6 | 12,5 | 13,2 |
| Tiri in porta | 4,9 | 4,4 | 4,7 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 1,4 | 1,8 | 2,1 |
| Fuorigioco avversari | 3,1 | 2,4 | 2,2 |
In casa e in trasferta, stagione 2026
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 14 | 14 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 5-3-6 | 5-3-6 |
| Gol fatti a partita | 1,6 | 1,1 |
| Gol subiti a partita | 1,9 | 1,8 |
| Over 2.5 gol | 57% | 57% |
| Corner totali a partita | 9,8 | 11,9 |
| Gialli totali a partita | 3,9 | 3,6 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | MLS | San Diego (c) | 4:1 | 4:7 | 2:3 | 3,1:2,1 |
| 30.09.26 | MLS | St. Louis City (c) | 0:3 | 4:3 | 1:1 | — |
| 18.09.26 | MLS | New York City FC (t) | 1:0 | 7:6 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | MLS | Columbus Crew (t) | 1:0 | 3:7 | 2:2 | — |
| 10.09.26 | MLS | Los Angeles FC (t) | 0:2 | 3:9 | 2:2 | — |
| 06.09.26 | MLS | Seattle Sounders (t) | 0:0 | 7:9 | 3:1 | — |
| 29.08.26 | MLS | Philadelphia Union (c) | 1:3 | 4:7 | 1:2 | — |
| 22.08.26 | MLS | Chicago Fire (c) | 1:1 | 3:2 | 1:2 | — |
| 19.08.26 | MLS | Nashville SC (c) | 0:1 | 7:10 | 1:2 | — |
| 15.08.26 | MLS | Atlanta United FC (t) | 1:2 | 7:3 | 1:3 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media New York Red Bulls?
10,8 corner a partita nella stagione 2026 (5,6 a favore, 5,2 contro); over 9.5 corner nel 64% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende New York Red Bulls?
2,1 gialli a partita per New York Red Bulls e 1,7 per gli avversari nella stagione 2026; over 4.5 cartellini nel 29% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di New York Red Bulls ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026: over 2.5 gol nel 57% delle partite; entrambe a segno nel 61%.
Quando gioca New York Red Bulls la prossima partita?
14 ottobre 2026: DC United — New York Red Bulls, Stati Uniti · MLS.