
Padova: Teamstatistik
Italien · Serie B
Platz 11 von 20 · 7 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Serie B: 6 Spiele — 2 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen; 0,8 Tore erzielt und 1,3 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,0 pro Spiel (5,2 eigene, 4,8 gegnerische); über 9.5 in 50% der Spiele. Gelbe Karten: 3,7 pro Spiel (2,0 für Padova, 1,7 für die Gegner); über 4.5 in 50% der Spiele. Über 2.5 Tore in 33% der Spiele; beide Teams trafen in 50%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 1994: 490, mit 1,3 erzielten und 1,1 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Padova — Virtus Entella Italien · Serie B | 39% · 27% · 34% | 46% | 45% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Serie B; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 1994. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 1994 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 44 | 490 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-3 | 14-11-19 | 222-121-147 |
| Siegquote | 33% | 32% | 45% |
| Tore pro Spiel | 0,8 | 1,0 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,3 | 1,1 |
| Über 2.5 Tore | 33% | 39% | 41% |
| Beide treffen | 50% | 50% | 46% |
| Zu null | 33% | 25% | 37% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 5,2 | 4,2 | 4,1 |
| Ecken des Gegners | 4,8 | 5,7 | 5,8 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,0 | 9,8 | 9,9 |
| Über 9.5 Ecken | 50% | 52% | 54% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,0 | 2,5 | 2,4 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,7 | 2,0 | 2,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,7 | 4,5 | 4,7 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 50% | 50% | 56% |
| Spiele mit Roter Karte | 17% | 11% | 15% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 12,0 | 11,1 | 9,9 |
| Schüsse aufs Tor | 3,5 | 3,7 | 3,6 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 3,6 | 2,1 | 1,8 |
| Abseits der Gegner | 0,8 | 1,5 | 1,7 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-1-1 | 1-0-2 |
| Tore pro Spiel | 0,7 | 1,0 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 1,7 |
| Über 2.5 Tore | 0% | 67% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,0 | 12,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,3 | 2,0 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie B | Carrarese (H) | 0:2 | 5:1 | 1:4 | — |
| 19.09.26 | Serie B | Palermo (A) | 1:2 | 11:7 | 1:2 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Ascoli (H) | 1:0 | 2:8 | 4:2 | — |
| 06.09.26 | Serie B | Cremonese (A) | 1:3 | 5:3 | 0:0 | — |
| 29.08.26 | Serie B | Hellas Verona (H) | 1:1 | 2:6 | 4:1 | — |
| 23.08.26 | Serie B | Pisa (A) | 1:0 | 6:4 | 2:1 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Udinese (A) | 0:1 | 6:0 | 0:3 | — |
| 08.05.26 | Serie B | Cesena (A) | 4:3 | 3:11 | 4:2 | — |
| 01.05.26 | Serie B | Pescara (H) | 1:0 | 3:6 | 3:3 | — |
| 25.04.26 | Serie B | Virtus Entella (A) | 0:1 | 3:5 | 3:1 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Padova im Schnitt?
10,0 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (5,2 eigene, 4,8 gegnerische); über 9.5 Ecken in 50% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Padova?
2,0 Gelbe Karten pro Spiel für Padova und 1,7 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 50% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Padova über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 33% der Spiele; beide Teams trafen in 50%.
Wann ist das nächste Spiel von Padova?
17. Oktober 2026: Padova — Virtus Entella, Italien · Serie B.