
Padova : statistiques de l’équipe
Italie · Serie B
11e sur 20 · 7 points en 6 matchs
Saison 2026/27, Serie B : 6 matchs — 2 victoires, 1 nuls, 3 défaites ; 0,8 buts marqués et 1,3 encaissés par match. Corners : 10,0 par match (5,2 obtenus, 4,8 concédés) ; plus de 9.5 dans 50% des matchs. Cartons jaunes : 3,7 par match (2,0 pour Padova, 1,7 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 50% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 33% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%. Tous les matchs de notre base depuis 1994 : 490, avec 1,3 buts marqués et 1,1 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Padova — Virtus Entella Italie · Serie B | 39% · 27% · 34% | 46% | 45% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie B uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1994. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1994 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 6 | 44 | 490 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-3 | 14-11-19 | 222-121-147 |
| Victoires | 33% | 32% | 45% |
| Buts marqués par match | 0,8 | 1,0 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,3 | 1,1 |
| Plus de 2.5 buts | 33% | 39% | 41% |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 46% |
| Cages inviolées | 33% | 25% | 37% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 5,2 | 4,2 | 4,1 |
| Corners concédés | 4,8 | 5,7 | 5,8 |
| Total de corners par match | 10,0 | 9,8 | 9,9 |
| Plus de 9.5 corners | 50% | 52% | 54% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,0 | 2,5 | 2,4 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,7 | 2,0 | 2,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,7 | 4,5 | 4,7 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 50% | 50% | 56% |
| Matchs avec un carton rouge | 17% | 11% | 15% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 12,0 | 11,1 | 9,9 |
| Tirs cadrés | 3,5 | 3,7 | 3,6 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 3,6 | 2,1 | 1,8 |
| Hors-jeu adverses | 0,8 | 1,5 | 1,7 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-1-1 | 1-0-2 |
| Buts marqués par match | 0,7 | 1,0 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,7 |
| Plus de 2.5 buts | 0% | 67% |
| Total de corners par match | 8,0 | 12,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,3 | 2,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie B | Carrarese (d) | 0:2 | 5:1 | 1:4 | — |
| 19.09.26 | Serie B | Palermo (e) | 1:2 | 11:7 | 1:2 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Ascoli (d) | 1:0 | 2:8 | 4:2 | — |
| 06.09.26 | Serie B | Cremonese (e) | 1:3 | 5:3 | 0:0 | — |
| 29.08.26 | Serie B | Hellas Verona (d) | 1:1 | 2:6 | 4:1 | — |
| 23.08.26 | Serie B | Pisa (e) | 1:0 | 6:4 | 2:1 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Udinese (e) | 0:1 | 6:0 | 0:3 | — |
| 08.05.26 | Serie B | Cesena (e) | 4:3 | 3:11 | 4:2 | — |
| 01.05.26 | Serie B | Pescara (d) | 1:0 | 3:6 | 3:3 | — |
| 25.04.26 | Serie B | Virtus Entella (e) | 0:1 | 3:5 | 3:1 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Padova ?
10,0 corners par match sur la saison 2026/27 (5,2 obtenus, 4,8 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 50% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Padova ?
2,0 cartons jaunes par match pour Padova et 1,7 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 50% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Padova ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 33% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%.
Quand a lieu le prochain match de Padova ?
17 octobre 2026 : Padova — Virtus Entella, Italie · Serie B.