
Cesena: Teamstatistik
Italien · Serie B
Platz 10 von 20 · 7 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Serie B: 6 Spiele — 1 Siege, 4 Unentschieden, 1 Niederlagen; 1,2 Tore erzielt und 1,3 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,2 pro Spiel (4,0 eigene, 6,2 gegnerische); über 9.5 in 50% der Spiele. Gelbe Karten: 3,3 pro Spiel (1,8 für Cesena, 1,5 für die Gegner); über 4.5 in 33% der Spiele. Über 2.5 Tore in 33% der Spiele; beide Teams trafen in 83%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2010: 491, mit 1,3 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Cesena — Avellino Italien · Serie B | 37% · 26% · 38% | 48% | 43% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Serie B; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2010. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2010 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 44 | 491 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-4-1 | 13-14-17 | 177-146-168 |
| Siegquote | 17% | 30% | 36% |
| Tore pro Spiel | 1,2 | 1,2 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,4 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 33% | 50% | 46% |
| Beide treffen | 83% | 64% | 50% |
| Zu null | 0% | 16% | 32% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,0 | 4,8 | 4,8 |
| Ecken des Gegners | 6,2 | 4,7 | 5,3 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,2 | 9,5 | 10,1 |
| Über 9.5 Ecken | 50% | 48% | 50% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,8 | 2,0 | 2,4 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,5 | 1,8 | 2,1 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,3 | 3,8 | 4,4 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 33% | 43% | 49% |
| Spiele mit Roter Karte | 17% | 16% | 19% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 11,7 | 12,9 | 10,9 |
| Schüsse aufs Tor | 2,7 | 3,9 | 3,9 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 3,3 | 2,3 | 2,0 |
| Abseits der Gegner | 1,7 | 1,0 | 1,5 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 0-3-0 | 1-1-1 |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 1,0 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 33% | 33% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,7 | 8,7 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,3 | 3,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie B | Benevento (A) | 0:2 | 5:5 | 0:5 | — |
| 18.09.26 | Serie B | Juve Stabia (A) | 1:1 | 2:6 | 2:0 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Cremonese (H) | 2:2 | 5:4 | 4:1 | — |
| 06.09.26 | Serie B | Mantova (H) | 1:1 | 10:4 | 0:1 | — |
| 29.08.26 | Serie B | Virtus Entella (A) | 2:1 | 2:6 | 2:1 | — |
| 23.08.26 | Serie B | Sampdoria (H) | 1:1 | 0:12 | 3:1 | — |
| 17.08.26 | Coppa Italia | Sassuolo (A) | 0:3 | 5:4 | 2:0 | — |
| 08.05.26 | Serie B | Padova (H) | 3:4 | 11:3 | 2:4 | — |
| 01.05.26 | Serie B | Carrarese (A) | 0:0 | 4:10 | 0:3 | — |
| 25.04.26 | Serie B | Sampdoria (H) | 0:0 | 4:5 | 1:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Cesena im Schnitt?
10,2 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,0 eigene, 6,2 gegnerische); über 9.5 Ecken in 50% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Cesena?
1,8 Gelbe Karten pro Spiel für Cesena und 1,5 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 33% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Cesena über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 33% der Spiele; beide Teams trafen in 83%.
Wann ist das nächste Spiel von Cesena?
18. Oktober 2026: Cesena — Avellino, Italien · Serie B.