
Padova: estatísticas do time
Itália · Serie B
11º de 20 · 7 pontos em 6 jogos
Temporada 2026/27, Serie B: 6 jogos — 2 vitórias, 1 empates, 3 derrotas; 0,8 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo. Escanteios: 10,0 por jogo (5,2 a favor, 4,8 contra); mais de 9.5 em 50% dos jogos. Cartões amarelos: 3,7 por jogo (2,0 para Padova, 1,7 para os adversários); mais de 4.5 em 50% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 33% dos jogos; ambos marcaram em 50%. Todos os jogos na nossa base desde 1994: 490, com 1,3 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Padova — Virtus Entella Itália · Serie B | 39% · 27% · 34% | 46% | 45% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Serie B; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1994. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1994 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 6 | 44 | 490 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-1-3 | 14-11-19 | 222-121-147 |
| Vitórias | 33% | 32% | 45% |
| Gols marcados por jogo | 0,8 | 1,0 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 1,3 | 1,1 |
| Mais de 2.5 gols | 33% | 39% | 41% |
| Ambas marcam | 50% | 50% | 46% |
| Sem sofrer gols | 33% | 25% | 37% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 5,2 | 4,2 | 4,1 |
| Escanteios contra | 4,8 | 5,7 | 5,8 |
| Total de escanteios por jogo | 10,0 | 9,8 | 9,9 |
| Mais de 9.5 escanteios | 50% | 52% | 54% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,0 | 2,5 | 2,4 |
| Amarelos do adversário | 1,7 | 2,0 | 2,3 |
| Total de amarelos por jogo | 3,7 | 4,5 | 4,7 |
| Mais de 4.5 amarelos | 50% | 50% | 56% |
| Jogos com vermelho | 17% | 11% | 15% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,0 | 11,1 | 9,9 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 3,7 | 3,6 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 2,1 | 1,8 |
| Impedimentos do adversário | 0,8 | 1,5 | 1,7 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 3 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-1-1 | 1-0-2 |
| Gols marcados por jogo | 0,7 | 1,0 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 1,7 |
| Mais de 2.5 gols | 0% | 67% |
| Total de escanteios por jogo | 8,0 | 12,0 |
| Total de amarelos por jogo | 5,3 | 2,0 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie B | Carrarese (c) | 0:2 | 5:1 | 1:4 | — |
| 19.09.26 | Serie B | Palermo (f) | 1:2 | 11:7 | 1:2 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Ascoli (c) | 1:0 | 2:8 | 4:2 | — |
| 06.09.26 | Serie B | Cremonese (f) | 1:3 | 5:3 | 0:0 | — |
| 29.08.26 | Serie B | Hellas Verona (c) | 1:1 | 2:6 | 4:1 | — |
| 23.08.26 | Serie B | Pisa (f) | 1:0 | 6:4 | 2:1 | — |
| 15.08.26 | Coppa Italia | Udinese (f) | 0:1 | 6:0 | 0:3 | — |
| 08.05.26 | Serie B | Cesena (f) | 4:3 | 3:11 | 4:2 | — |
| 01.05.26 | Serie B | Pescara (c) | 1:0 | 3:6 | 3:3 | — |
| 25.04.26 | Serie B | Virtus Entella (f) | 0:1 | 3:5 | 3:1 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Padova tem em média?
10,0 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (5,2 a favor, 4,8 contra); mais de 9.5 escanteios em 50% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Padova recebe?
2,0 amarelos por jogo para Padova e 1,7 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 50% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Padova?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 33% dos jogos; ambos marcaram em 50%.
Quando é o próximo jogo de Padova?
17 de outubro de 2026: Padova — Virtus Entella, Itália · Serie B.