
Real Sociedad: Teamstatistik
Spanien · La Liga
Platz 6 von 20 · 13 Punkte aus 8 Spielen
Saison 2026/27, La Liga: 8 Spiele — 4 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,5 Tore erzielt und 1,9 kassiert pro Spiel. Ecken: 12,3 pro Spiel (7,3 eigene, 5,0 gegnerische); über 9.5 in 88% der Spiele. Gelbe Karten: 4,6 pro Spiel (1,9 für Real Sociedad, 2,8 für die Gegner); über 4.5 in 63% der Spiele. Über 2.5 Tore in 75% der Spiele; beide Teams trafen in 63%. Expected Goals (xG): 1,3 erspielt und 1,9 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 1993: 1268, mit 1,4 erzielten und 1,3 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15. Okt. | Union St.-Gilloise — Real Sociedad Europa · Europa League | 73% · 15% · 12% | 50% | 57% |
| 18. Okt. | Málaga — Real Sociedad Spanien · La Liga | 30% · 22% · 48% | 52% | 49% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur La Liga; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 1993. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 1993 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 8 | 46 | 1268 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-1-3 | 15-14-17 | 496-333-439 |
| Siegquote | 50% | 33% | 39% |
| Tore pro Spiel | 1,5 | 1,5 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,9 | 1,6 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 75% | 61% | 50% |
| Beide treffen | 63% | 76% | 52% |
| Zu null | 13% | 9% | 30% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,3 | 1,5 | 1,5 |
| xG des Gegners | 1,9 | 1,6 | 1,2 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 7,3 | 5,8 | 5,3 |
| Ecken des Gegners | 5,0 | 4,6 | 4,8 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 12,3 | 10,4 | 10,2 |
| Über 9.5 Ecken | 88% | 59% | 56% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,9 | 2,2 | 2,1 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,8 | 2,5 | 2,6 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,6 | 4,7 | 4,8 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 63% | 44% | 52% |
| Spiele mit Roter Karte | 38% | 28% | 20% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 13,3 | 12,5 | 12,2 |
| Schüsse aufs Tor | 5,0 | 4,7 | 4,2 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,9 | 2,3 | 2,2 |
| Abseits der Gegner | 1,1 | 1,6 | 2,4 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-1 | 2-0-2 |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 1,8 |
| Gegentore pro Spiel | 1,5 | 2,3 |
| Über 2.5 Tore | 75% | 75% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 13,3 | 11,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,3 | 5,0 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | La Liga | Deportivo La Coruna (H) | 3:2 | 7:10 | 1:2 | 1,3:2,3 |
| 20.09.26 | La Liga | Valencia (A) | 3:2 | 5:7 | 1:2 | 2,3:1,5 |
| 17.09.26 | Europa League | Bournemouth (H) | 1:2 | 10:3 | 3:3 | — |
| 13.09.26 | La Liga | Atletico Madrid (H) | 0:3 | 9:3 | 2:1 | 0,6:1,8 |
| 07.09.26 | La Liga | Elche (A) | 3:2 | 7:6 | 1:4 | 0,9:2,9 |
| 03.09.26 | La Liga | Celta Vigo (H) | 0:0 | 11:3 | 2:3 | 1,0:0,6 |
| 29.08.26 | La Liga | Espanyol (H) | 2:1 | 7:3 | 2:4 | 2,9:0,9 |
| 26.08.26 | La Liga | Real Madrid (A) | 1:4 | 7:4 | 3:3 | 0,5:3,3 |
| 21.08.26 | La Liga | Real Betis (A) | 0:1 | 5:4 | 3:3 | 1,1:1,7 |
| 23.05.26 | La Liga | Espanyol (A) | 1:1 | 5:3 | 3:1 | 1,2:2,1 |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Real Sociedad im Schnitt?
12,3 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (7,3 eigene, 5,0 gegnerische); über 9.5 Ecken in 88% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Real Sociedad?
1,9 Gelbe Karten pro Spiel für Real Sociedad und 2,8 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 63% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Real Sociedad über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 75% der Spiele; beide Teams trafen in 63%.
Wann ist das nächste Spiel von Real Sociedad?
15. Oktober 2026: Union St.-Gilloise — Real Sociedad, Europa · Europa League.