
Real Sociedad : statistiques de l’équipe
Espagne · La Liga
6e sur 20 · 13 points en 8 matchs
Saison 2026/27, La Liga : 8 matchs — 4 victoires, 1 nuls, 3 défaites ; 1,5 buts marqués et 1,9 encaissés par match. Corners : 12,3 par match (7,3 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 88% des matchs. Cartons jaunes : 4,6 par match (1,9 pour Real Sociedad, 2,8 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 63% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 75% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 63%. Buts attendus (xG) : 1,3 créés et 1,9 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 1993 : 1268, avec 1,4 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 oct. | Union St.-Gilloise — Real Sociedad Europe · Ligue Europa | 73% · 15% · 12% | 50% | 57% |
| 18 oct. | Málaga — Real Sociedad Espagne · La Liga | 30% · 22% · 48% | 52% | 49% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : La Liga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1993. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1993 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 46 | 1268 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-1-3 | 15-14-17 | 496-333-439 |
| Victoires | 50% | 33% | 39% |
| Buts marqués par match | 1,5 | 1,5 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,9 | 1,6 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 61% | 50% |
| Les deux équipes marquent | 63% | 76% | 52% |
| Cages inviolées | 13% | 9% | 30% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,3 | 1,5 | 1,5 |
| xG adverses | 1,9 | 1,6 | 1,2 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 7,3 | 5,8 | 5,3 |
| Corners concédés | 5,0 | 4,6 | 4,8 |
| Total de corners par match | 12,3 | 10,4 | 10,2 |
| Plus de 9.5 corners | 88% | 59% | 56% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,9 | 2,2 | 2,1 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,8 | 2,5 | 2,6 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,6 | 4,7 | 4,8 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 63% | 44% | 52% |
| Matchs avec un carton rouge | 38% | 28% | 20% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,3 | 12,5 | 12,2 |
| Tirs cadrés | 5,0 | 4,7 | 4,2 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,9 | 2,3 | 2,2 |
| Hors-jeu adverses | 1,1 | 1,6 | 2,4 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-1 | 2-0-2 |
| Buts marqués par match | 1,3 | 1,8 |
| Buts encaissés par match | 1,5 | 2,3 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 75% |
| Total de corners par match | 13,3 | 11,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,3 | 5,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | La Liga | Deportivo La Coruna (d) | 3:2 | 7:10 | 1:2 | 1,3:2,3 |
| 20.09.26 | La Liga | Valencia (e) | 3:2 | 5:7 | 1:2 | 2,3:1,5 |
| 17.09.26 | Ligue Europa | Bournemouth (d) | 1:2 | 10:3 | 3:3 | — |
| 13.09.26 | La Liga | Atletico Madrid (d) | 0:3 | 9:3 | 2:1 | 0,6:1,8 |
| 07.09.26 | La Liga | Elche (e) | 3:2 | 7:6 | 1:4 | 0,9:2,9 |
| 03.09.26 | La Liga | Celta Vigo (d) | 0:0 | 11:3 | 2:3 | 1,0:0,6 |
| 29.08.26 | La Liga | Espanyol (d) | 2:1 | 7:3 | 2:4 | 2,9:0,9 |
| 26.08.26 | La Liga | Real Madrid (e) | 1:4 | 7:4 | 3:3 | 0,5:3,3 |
| 21.08.26 | La Liga | Real Betis (e) | 0:1 | 5:4 | 3:3 | 1,1:1,7 |
| 23.05.26 | La Liga | Espanyol (e) | 1:1 | 5:3 | 3:1 | 1,2:2,1 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Real Sociedad ?
12,3 corners par match sur la saison 2026/27 (7,3 obtenus, 5,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 88% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Real Sociedad ?
1,9 cartons jaunes par match pour Real Sociedad et 2,8 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 63% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Real Sociedad ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 75% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 63%.
Quand a lieu le prochain match de Real Sociedad ?
15 octobre 2026 : Union St.-Gilloise — Real Sociedad, Europe · Ligue Europa.