
Real Sociedad: estatísticas do time
Espanha · La Liga
6º de 20 · 13 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, La Liga: 8 jogos — 4 vitórias, 1 empates, 3 derrotas; 1,5 gols marcados e 1,9 sofridos por jogo. Escanteios: 12,3 por jogo (7,3 a favor, 5,0 contra); mais de 9.5 em 88% dos jogos. Cartões amarelos: 4,6 por jogo (1,9 para Real Sociedad, 2,8 para os adversários); mais de 4.5 em 63% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 75% dos jogos; ambos marcaram em 63%. Gols esperados (xG): 1,3 criados e 1,9 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 1993: 1268, com 1,4 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 de out. | Union St.-Gilloise — Real Sociedad Europa · Liga Europa | 73% · 15% · 12% | 50% | 57% |
| 18 de out. | Málaga — Real Sociedad Espanha · La Liga | 30% · 22% · 48% | 52% | 49% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas La Liga; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 1993. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 1993 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 46 | 1268 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-1-3 | 15-14-17 | 496-333-439 |
| Vitórias | 50% | 33% | 39% |
| Gols marcados por jogo | 1,5 | 1,5 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 1,9 | 1,6 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 61% | 50% |
| Ambas marcam | 63% | 76% | 52% |
| Sem sofrer gols | 13% | 9% | 30% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,3 | 1,5 | 1,5 |
| xG do adversário | 1,9 | 1,6 | 1,2 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 7,3 | 5,8 | 5,3 |
| Escanteios contra | 5,0 | 4,6 | 4,8 |
| Total de escanteios por jogo | 12,3 | 10,4 | 10,2 |
| Mais de 9.5 escanteios | 88% | 59% | 56% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,9 | 2,2 | 2,1 |
| Amarelos do adversário | 2,8 | 2,5 | 2,6 |
| Total de amarelos por jogo | 4,6 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4.5 amarelos | 63% | 44% | 52% |
| Jogos com vermelho | 38% | 28% | 20% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 13,3 | 12,5 | 12,2 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 4,7 | 4,2 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,9 | 2,3 | 2,2 |
| Impedimentos do adversário | 1,1 | 1,6 | 2,4 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-1-1 | 2-0-2 |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 1,8 |
| Gols sofridos por jogo | 1,5 | 2,3 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 75% |
| Total de escanteios por jogo | 13,3 | 11,3 |
| Total de amarelos por jogo | 4,3 | 5,0 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | La Liga | Deportivo La Coruna (c) | 3:2 | 7:10 | 1:2 | 1,3:2,3 |
| 20.09.26 | La Liga | Valencia (f) | 3:2 | 5:7 | 1:2 | 2,3:1,5 |
| 17.09.26 | Liga Europa | Bournemouth (c) | 1:2 | 10:3 | 3:3 | — |
| 13.09.26 | La Liga | Atletico Madrid (c) | 0:3 | 9:3 | 2:1 | 0,6:1,8 |
| 07.09.26 | La Liga | Elche (f) | 3:2 | 7:6 | 1:4 | 0,9:2,9 |
| 03.09.26 | La Liga | Celta Vigo (c) | 0:0 | 11:3 | 2:3 | 1,0:0,6 |
| 29.08.26 | La Liga | Espanyol (c) | 2:1 | 7:3 | 2:4 | 2,9:0,9 |
| 26.08.26 | La Liga | Real Madrid (f) | 1:4 | 7:4 | 3:3 | 0,5:3,3 |
| 21.08.26 | La Liga | Real Betis (f) | 0:1 | 5:4 | 3:3 | 1,1:1,7 |
| 23.05.26 | La Liga | Espanyol (f) | 1:1 | 5:3 | 3:1 | 1,2:2,1 |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Real Sociedad tem em média?
12,3 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (7,3 a favor, 5,0 contra); mais de 9.5 escanteios em 88% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Real Sociedad recebe?
1,9 amarelos por jogo para Real Sociedad e 2,8 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 63% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Real Sociedad?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 75% dos jogos; ambos marcaram em 63%.
Quando é o próximo jogo de Real Sociedad?
15 de outubro de 2026: Union St.-Gilloise — Real Sociedad, Europa · Liga Europa.