Remo: Teamstatistik
Brasilien · Serie A
Platz 19 von 20 · 25 Punkte aus 30 Spielen
Saison 2026, Serie A: 30 Spiele — 5 Siege, 10 Unentschieden, 15 Niederlagen; 1,1 Tore erzielt und 1,6 kassiert pro Spiel. Ecken: 11,1 pro Spiel (4,9 eigene, 6,3 gegnerische); über 9.5 in 63% der Spiele. Gelbe Karten: 3,9 pro Spiel (2,0 für Remo, 1,9 für die Gegner); über 4.5 in 30% der Spiele. Über 2.5 Tore in 50% der Spiele; beide Teams trafen in 60%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2012: 446, mit 1,3 erzielten und 1,1 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Remo — RB Bragantino Brasilien · Serie A | 37% · 28% · 36% | 62% | 45% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Serie A; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2012. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Alle seit 2012 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 30 | 30 | 446 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 5-10-15 | 5-10-15 | 186-128-132 |
| Siegquote | 17% | 17% | 42% |
| Tore pro Spiel | 1,1 | 1,1 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,6 | 1,6 | 1,1 |
| Über 2.5 Tore | 50% | 50% | 45% |
| Beide treffen | 60% | 60% | 52% |
| Zu null | 13% | 13% | 32% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,9 | 4,9 | 4,8 |
| Ecken des Gegners | 6,3 | 6,3 | 6,2 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,1 | 11,1 | 11,0 |
| Über 9.5 Ecken | 63% | 63% | 62% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,0 | 2,0 | 2,2 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,9 | 1,9 | 2,4 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,9 | 3,9 | 4,6 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 30% | 30% | 51% |
| Spiele mit Roter Karte | 17% | 17% | 24% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 12,7 | 12,7 | 12,4 |
| Schüsse aufs Tor | 3,9 | 3,9 | 3,7 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,6 | 1,6 | 1,5 |
| Abseits der Gegner | 3,0 | 3,0 | 2,2 |
Heim und auswärts, Saison 2026
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 15 | 15 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 3-6-6 | 2-4-9 |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 0,9 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,9 |
| Über 2.5 Tore | 40% | 60% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 12,4 | 9,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,0 | 3,9 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie A | Vasco DA Gama (A) | 0:0 | 5:6 | 2:2 | — |
| 07.10.26 | Serie A | Gremio (H) | 1:1 | 10:4 | 3:4 | — |
| 19.09.26 | Serie A | Santos (H) | 1:2 | 5:4 | 1:4 | — |
| 14.09.26 | Serie A | Bahia (A) | 1:2 | 6:7 | 1:2 | — |
| 06.09.26 | Serie A | Flamengo (H) | 0:1 | 7:9 | 2:2 | — |
| 31.08.26 | Serie A | Coritiba (H) | 2:3 | 9:4 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | Serie A | Fluminense (A) | 1:2 | 2:11 | 1:1 | — |
| 17.08.26 | Serie A | Internacional (A) | 1:1 | 5:4 | 4:1 | — |
| 08.08.26 | Serie A | Atletico-MG (H) | 2:2 | 5:2 | 1:2 | — |
| 05.08.26 | Copa do Brasil | Santos (H) | 0:1 | — | — | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Remo im Schnitt?
11,1 Ecken pro Spiel in der Saison 2026 (4,9 eigene, 6,3 gegnerische); über 9.5 Ecken in 63% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Remo?
2,0 Gelbe Karten pro Spiel für Remo und 1,9 für die Gegner in der Saison 2026; über 4.5 Karten in 30% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Remo über 2.5 Tore?
Saison 2026: über 2.5 Tore in 50% der Spiele; beide Teams trafen in 60%.
Wann ist das nächste Spiel von Remo?
18. Oktober 2026: Remo — RB Bragantino, Brasilien · Serie A.