Remo: statistiche della squadra
Brasile · Serie A
19° posto su 20 · 25 punti in 30 partite
Stagione 2026, Serie A: 30 partite — 5 vittorie, 10 pareggi, 15 sconfitte; 1,1 gol fatti e 1,6 subiti a partita. Corner: 11,1 a partita (4,9 a favore, 6,3 contro); over 9.5 nel 63% delle partite. Cartellini gialli: 3,9 a partita (2,0 per Remo, 1,9 per gli avversari); over 4.5 nel 30% delle partite. Over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 60%. Tutte le partite nel nostro database dal 2012: 446, con 1,3 gol fatti e 1,1 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 ott | Remo — RB Bragantino Brasile · Serie A | 37% · 28% · 36% | 62% | 45% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Serie A; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2012. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026 | 2025–2026 | Tutte dal 2012 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 30 | 30 | 446 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 5-10-15 | 5-10-15 | 186-128-132 |
| Vittorie | 17% | 17% | 42% |
| Gol fatti a partita | 1,1 | 1,1 | 1,3 |
| Gol subiti a partita | 1,6 | 1,6 | 1,1 |
| Over 2.5 gol | 50% | 50% | 45% |
| Entrambe segnano | 60% | 60% | 52% |
| Porta inviolata | 13% | 13% | 32% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 4,9 | 4,9 | 4,8 |
| Corner concessi | 6,3 | 6,3 | 6,2 |
| Corner totali a partita | 11,1 | 11,1 | 11,0 |
| Over 9.5 corner | 63% | 63% | 62% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,0 | 2,0 | 2,2 |
| Gialli dell'avversario | 1,9 | 1,9 | 2,4 |
| Gialli totali a partita | 3,9 | 3,9 | 4,6 |
| Over 4.5 gialli | 30% | 30% | 51% |
| Partite con un rosso | 17% | 17% | 24% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 12,7 | 12,7 | 12,4 |
| Tiri in porta | 3,9 | 3,9 | 3,7 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 1,6 | 1,6 | 1,5 |
| Fuorigioco avversari | 3,0 | 3,0 | 2,2 |
In casa e in trasferta, stagione 2026
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 15 | 15 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 3-6-6 | 2-4-9 |
| Gol fatti a partita | 1,3 | 0,9 |
| Gol subiti a partita | 1,3 | 1,9 |
| Over 2.5 gol | 40% | 60% |
| Corner totali a partita | 12,4 | 9,9 |
| Gialli totali a partita | 4,0 | 3,9 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie A | Vasco DA Gama (t) | 0:0 | 5:6 | 2:2 | — |
| 07.10.26 | Serie A | Gremio (c) | 1:1 | 10:4 | 3:4 | — |
| 19.09.26 | Serie A | Santos (c) | 1:2 | 5:4 | 1:4 | — |
| 14.09.26 | Serie A | Bahia (t) | 1:2 | 6:7 | 1:2 | — |
| 06.09.26 | Serie A | Flamengo (c) | 0:1 | 7:9 | 2:2 | — |
| 31.08.26 | Serie A | Coritiba (c) | 2:3 | 9:4 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | Serie A | Fluminense (t) | 1:2 | 2:11 | 1:1 | — |
| 17.08.26 | Serie A | Internacional (t) | 1:1 | 5:4 | 4:1 | — |
| 08.08.26 | Serie A | Atletico-MG (c) | 2:2 | 5:2 | 1:2 | — |
| 05.08.26 | Copa do Brasil | Santos (c) | 0:1 | — | — | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Remo?
11,1 corner a partita nella stagione 2026 (4,9 a favore, 6,3 contro); over 9.5 corner nel 63% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Remo?
2,0 gialli a partita per Remo e 1,9 per gli avversari nella stagione 2026; over 4.5 cartellini nel 30% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Remo ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026: over 2.5 gol nel 50% delle partite; entrambe a segno nel 60%.
Quando gioca Remo la prossima partita?
18 ottobre 2026: Remo — RB Bragantino, Brasile · Serie A.