Vasco DA Gama: Teamstatistik
Brasilien · Serie A
Platz 14 von 20 · 35 Punkte aus 29 Spielen
Saison 2026, Serie A: 29 Spiele — 9 Siege, 8 Unentschieden, 12 Niederlagen; 1,2 Tore erzielt und 1,4 kassiert pro Spiel. Ecken: 9,9 pro Spiel (6,0 eigene, 3,9 gegnerische); über 9.5 in 55% der Spiele. Gelbe Karten: 3,6 pro Spiel (2,0 für Vasco DA Gama, 1,7 für die Gegner); über 4.5 in 24% der Spiele. Über 2.5 Tore in 59% der Spiele; beide Teams trafen in 62%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2010: 806, mit 1,2 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 14. Okt. | Boca Juniors — Vasco DA Gama Südamerika · Copa Sudamericana | 48% · 27% · 25% | 47% | 59% |
| 18. Okt. | Sao Paulo — Vasco DA Gama Brasilien · Serie A | 36% · 28% · 36% | 62% | 44% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Serie A; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2010. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Alle seit 2010 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 29 | 67 | 806 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 9-8-12 | 22-14-31 | 298-240-268 |
| Siegquote | 31% | 33% | 37% |
| Tore pro Spiel | 1,2 | 1,4 | 1,2 |
| Gegentore pro Spiel | 1,4 | 1,5 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 59% | 57% | 42% |
| Beide treffen | 62% | 54% | 50% |
| Zu null | 14% | 16% | 30% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | — | — | 1,1 |
| xG des Gegners | — | — | 0,8 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 6,0 | 5,0 | 5,0 |
| Ecken des Gegners | 3,9 | 4,6 | 5,2 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,9 | 9,6 | 10,1 |
| Über 9.5 Ecken | 55% | 49% | 56% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,0 | 2,0 | 2,3 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,7 | 1,8 | 2,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,6 | 3,8 | 4,2 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 24% | 34% | 47% |
| Spiele mit Roter Karte | 10% | 19% | 23% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 17,8 | 14,8 | 12,4 |
| Schüsse aufs Tor | 5,5 | 5,0 | 4,2 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,4 | 1,0 | 1,5 |
| Abseits der Gegner | 1,3 | 1,6 | 1,6 |
Heim und auswärts, Saison 2026
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 15 | 14 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 7-3-5 | 2-5-7 |
| Tore pro Spiel | 1,4 | 1,1 |
| Gegentore pro Spiel | 1,2 | 1,7 |
| Über 2.5 Tore | 60% | 57% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,1 | 9,7 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,6 | 3,6 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie A | Remo (H) | 0:0 | 6:5 | 2:2 | — |
| 07.10.26 | Serie A | Botafogo (A) | 2:1 | 14:7 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | Serie A | Coritiba (H) | 5:0 | 12:2 | 1:2 | — |
| 15.09.26 | Copa Sudamericana | Santa Fe (H) | 2:0 | 3:5 | 0:1 | — |
| 12.09.26 | Serie A | Gremio (A) | 2:1 | 5:3 | 3:3 | — |
| 08.09.26 | Copa Sudamericana | Santa Fe (A) | 0:0 | 5:5 | 4:3 | — |
| 06.09.26 | Serie A | Fluminense (A) | 0:1 | 6:6 | 4:4 | — |
| 03.09.26 | Copa do Brasil | Vitoria (A) | 2:0 | — | — | — |
| 30.08.26 | Serie A | Cruzeiro (H) | 3:1 | 11:2 | 2:1 | — |
| 27.08.26 | Copa do Brasil | Vitoria (H) | 1:0 | — | — | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Vasco DA Gama im Schnitt?
9,9 Ecken pro Spiel in der Saison 2026 (6,0 eigene, 3,9 gegnerische); über 9.5 Ecken in 55% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Vasco DA Gama?
2,0 Gelbe Karten pro Spiel für Vasco DA Gama und 1,7 für die Gegner in der Saison 2026; über 4.5 Karten in 24% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Vasco DA Gama über 2.5 Tore?
Saison 2026: über 2.5 Tore in 59% der Spiele; beide Teams trafen in 62%.
Wann ist das nächste Spiel von Vasco DA Gama?
14. Oktober 2026: Boca Juniors — Vasco DA Gama, Südamerika · Copa Sudamericana.