Remo: estadísticas del equipo
Brasil · Serie A
Puesto 19 de 20 · 25 puntos en 30 partidos
Temporada 2026, Serie A: 30 partidos — 5 victorias, 10 empates, 15 derrotas; 1,1 goles a favor y 1,6 en contra por partido. Córners: 11,1 por partido (4,9 a favor, 6,3 en contra); más de 9.5 en el 63% de los partidos. Tarjetas amarillas: 3,9 por partido (2,0 para Remo, 1,9 para los rivales); más de 4.5 en el 30% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 50% de los partidos; ambos marcaron en el 60%. Todos los partidos en nuestra base desde 2012: 446, con 1,3 goles a favor y 1,1 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct | Remo — RB Bragantino Brasil · Serie A | 37% · 28% · 36% | 62% | 45% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Serie A; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2012. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2012 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 30 | 30 | 446 |
| Victorias · empates · derrotas | 5-10-15 | 5-10-15 | 186-128-132 |
| Victorias | 17% | 17% | 42% |
| Goles a favor por partido | 1,1 | 1,1 | 1,3 |
| Goles en contra por partido | 1,6 | 1,6 | 1,1 |
| Más de 2.5 goles | 50% | 50% | 45% |
| Ambos marcan | 60% | 60% | 52% |
| Porterías a cero | 13% | 13% | 32% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 4,9 | 4,9 | 4,8 |
| Córners en contra | 6,3 | 6,3 | 6,2 |
| Córners totales por partido | 11,1 | 11,1 | 11,0 |
| Más de 9.5 córners | 63% | 63% | 62% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,0 | 2,0 | 2,2 |
| Amarillas del rival | 1,9 | 1,9 | 2,4 |
| Amarillas totales por partido | 3,9 | 3,9 | 4,6 |
| Más de 4.5 amarillas | 30% | 30% | 51% |
| Partidos con roja | 17% | 17% | 24% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 12,7 | 12,7 | 12,4 |
| Tiros a puerta | 3,9 | 3,9 | 3,7 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 1,6 | 1,6 | 1,5 |
| Fueras de juego del rival | 3,0 | 3,0 | 2,2 |
En casa y fuera, temporada 2026
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 15 | 15 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-6-6 | 2-4-9 |
| Goles a favor por partido | 1,3 | 0,9 |
| Goles en contra por partido | 1,3 | 1,9 |
| Más de 2.5 goles | 40% | 60% |
| Córners totales por partido | 12,4 | 9,9 |
| Amarillas totales por partido | 4,0 | 3,9 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie A | Vasco DA Gama (V) | 0:0 | 5:6 | 2:2 | — |
| 07.10.26 | Serie A | Gremio (L) | 1:1 | 10:4 | 3:4 | — |
| 19.09.26 | Serie A | Santos (L) | 1:2 | 5:4 | 1:4 | — |
| 14.09.26 | Serie A | Bahia (V) | 1:2 | 6:7 | 1:2 | — |
| 06.09.26 | Serie A | Flamengo (L) | 0:1 | 7:9 | 2:2 | — |
| 31.08.26 | Serie A | Coritiba (L) | 2:3 | 9:4 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | Serie A | Fluminense (V) | 1:2 | 2:11 | 1:1 | — |
| 17.08.26 | Serie A | Internacional (V) | 1:1 | 5:4 | 4:1 | — |
| 08.08.26 | Serie A | Atletico-MG (L) | 2:2 | 5:2 | 1:2 | — |
| 05.08.26 | Copa do Brasil | Santos (L) | 0:1 | — | — | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Remo?
11,1 córners por partido en la temporada 2026 (4,9 a favor, 6,3 en contra); más de 9.5 córners en el 63% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Remo?
2,0 amarillas por partido para Remo y 1,9 para los rivales en la temporada 2026; más de 4.5 tarjetas en el 30% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Remo?
Temporada 2026: más de 2.5 goles en el 50% de los partidos; ambos marcaron en el 60%.
¿Cuándo es el próximo partido de Remo?
18 de octubre de 2026: Remo — RB Bragantino, Brasil · Serie A.