Remo: estatísticas do time
Brasil · Serie A
19º de 20 · 25 pontos em 30 jogos
Temporada 2026, Serie A: 30 jogos — 5 vitórias, 10 empates, 15 derrotas; 1,1 gols marcados e 1,6 sofridos por jogo. Escanteios: 11,1 por jogo (4,9 a favor, 6,3 contra); mais de 9.5 em 63% dos jogos. Cartões amarelos: 3,9 por jogo (2,0 para Remo, 1,9 para os adversários); mais de 4.5 em 30% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 60%. Todos os jogos na nossa base desde 2012: 446, com 1,3 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 de out. | Remo — RB Bragantino Brasil · Serie A | 37% · 28% · 36% | 62% | 45% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Serie A; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2012. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2012 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 30 | 30 | 446 |
| Vitórias · empates · derrotas | 5-10-15 | 5-10-15 | 186-128-132 |
| Vitórias | 17% | 17% | 42% |
| Gols marcados por jogo | 1,1 | 1,1 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,6 | 1,6 | 1,1 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 50% | 45% |
| Ambas marcam | 60% | 60% | 52% |
| Sem sofrer gols | 13% | 13% | 32% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,9 | 4,9 | 4,8 |
| Escanteios contra | 6,3 | 6,3 | 6,2 |
| Total de escanteios por jogo | 11,1 | 11,1 | 11,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 63% | 63% | 62% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,0 | 2,0 | 2,2 |
| Amarelos do adversário | 1,9 | 1,9 | 2,4 |
| Total de amarelos por jogo | 3,9 | 3,9 | 4,6 |
| Mais de 4.5 amarelos | 30% | 30% | 51% |
| Jogos com vermelho | 17% | 17% | 24% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 12,7 | 12,7 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 3,9 | 3,7 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,6 | 1,6 | 1,5 |
| Impedimentos do adversário | 3,0 | 3,0 | 2,2 |
Em casa e fora, temporada 2026
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 15 | 15 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-6-6 | 2-4-9 |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 0,9 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 1,9 |
| Mais de 2.5 gols | 40% | 60% |
| Total de escanteios por jogo | 12,4 | 9,9 |
| Total de amarelos por jogo | 4,0 | 3,9 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie A | Vasco DA Gama (f) | 0:0 | 5:6 | 2:2 | — |
| 07.10.26 | Serie A | Gremio (c) | 1:1 | 10:4 | 3:4 | — |
| 19.09.26 | Serie A | Santos (c) | 1:2 | 5:4 | 1:4 | — |
| 14.09.26 | Serie A | Bahia (f) | 1:2 | 6:7 | 1:2 | — |
| 06.09.26 | Serie A | Flamengo (c) | 0:1 | 7:9 | 2:2 | — |
| 31.08.26 | Serie A | Coritiba (c) | 2:3 | 9:4 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | Serie A | Fluminense (f) | 1:2 | 2:11 | 1:1 | — |
| 17.08.26 | Serie A | Internacional (f) | 1:1 | 5:4 | 4:1 | — |
| 08.08.26 | Serie A | Atletico-MG (c) | 2:2 | 5:2 | 1:2 | — |
| 05.08.26 | Copa do Brasil | Santos (c) | 0:1 | — | — | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Remo tem em média?
11,1 escanteios por jogo na temporada 2026 (4,9 a favor, 6,3 contra); mais de 9.5 escanteios em 63% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Remo recebe?
2,0 amarelos por jogo para Remo e 1,9 para os adversários na temporada 2026; mais de 4.5 cartões em 30% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Remo?
Temporada 2026: mais de 2.5 gols em 50% dos jogos; ambos marcaram em 60%.
Quando é o próximo jogo de Remo?
18 de outubro de 2026: Remo — RB Bragantino, Brasil · Serie A.