
Salford City: Teamstatistik
England · League Two
Platz 1 von 24 · 19 Punkte aus 10 Spielen
Saison 2026/27, League Two: 10 Spiele — 6 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,5 Tore erzielt und 1,0 kassiert pro Spiel. Ecken: 11,1 pro Spiel (6,5 eigene, 4,6 gegnerische); über 9.5 in 60% der Spiele. Gelbe Karten: 4,0 pro Spiel (1,7 für Salford City, 2,3 für die Gegner); über 4.5 in 40% der Spiele. Über 2.5 Tore in 40% der Spiele; beide Teams trafen in 40%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2011: 469, mit 1,4 erzielten und 1,3 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Salford City — Crawley Town England · League Two | 58% · 24% · 18% | 57% | 38% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur League Two; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2011. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2011 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 10 | 59 | 469 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 6-1-3 | 32-7-20 | 196-117-156 |
| Siegquote | 60% | 54% | 42% |
| Tore pro Spiel | 1,5 | 1,3 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 1,1 | 1,3 |
| Über 2.5 Tore | 40% | 46% | 49% |
| Beide treffen | 40% | 48% | 51% |
| Zu null | 40% | 32% | 32% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 6,5 | 5,8 | 4,7 |
| Ecken des Gegners | 4,6 | 4,2 | 4,7 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,1 | 10,0 | 9,4 |
| Über 9.5 Ecken | 60% | 53% | 46% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,7 | 2,0 | 1,8 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,3 | 1,7 | 1,5 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,0 | 3,8 | 3,4 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 40% | 32% | 29% |
| Spiele mit Roter Karte | 20% | 10% | 10% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 15,0 | 13,7 | 12,8 |
| Schüsse aufs Tor | 4,0 | 4,4 | 4,4 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,4 | 1,9 | 2,0 |
| Abseits der Gegner | 1,9 | 2,3 | 2,0 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 5 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-0-1 | 2-1-2 |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 2,0 |
| Gegentore pro Spiel | 0,4 | 1,6 |
| Über 2.5 Tore | 20% | 60% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 12,2 | 10,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,4 | 4,6 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Cheltenham (A) | 2:0 | 4:4 | 4:5 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Accrington ST (A) | 1:1 | 2:7 | 1:1 | — |
| 03.10.26 | League Two | Fleetwood Town (H) | 1:0 | 12:4 | 1:1 | — |
| 26.09.26 | League Two | Oldham (A) | 4:1 | 5:11 | 2:0 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Sheffield Wednesday (H) | 1:2 | 6:2 | 4:1 | — |
| 19.09.26 | League Two | Swindon Town (H) | 1:0 | 12:5 | 0:3 | — |
| 12.09.26 | League Two | Rotherham (A) | 3:3 | 3:4 | 3:3 | — |
| 05.09.26 | League Two | Port Vale (H) | 1:0 | 6:6 | 1:2 | — |
| 01.09.26 | League Two | Newport County (H) | 2:1 | 10:0 | 1:3 | — |
| 29.08.26 | League Two | Shrewsbury (A) | 0:1 | 3:5 | 0:1 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Salford City im Schnitt?
11,1 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (6,5 eigene, 4,6 gegnerische); über 9.5 Ecken in 60% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Salford City?
1,7 Gelbe Karten pro Spiel für Salford City und 2,3 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 40% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Salford City über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 40% der Spiele; beide Teams trafen in 40%.
Wann ist das nächste Spiel von Salford City?
17. Oktober 2026: Salford City — Crawley Town, England · League Two.