
Salford City : statistiques de l’équipe
Angleterre · League Two
1e sur 24 · 19 points en 10 matchs
Saison 2026/27, League Two : 10 matchs — 6 victoires, 1 nuls, 3 défaites ; 1,5 buts marqués et 1,0 encaissés par match. Corners : 11,1 par match (6,5 obtenus, 4,6 concédés) ; plus de 9.5 dans 60% des matchs. Cartons jaunes : 4,0 par match (1,7 pour Salford City, 2,3 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 40% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 40% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 40%. Tous les matchs de notre base depuis 2011 : 469, avec 1,4 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct. | Salford City — Crawley Town Angleterre · League Two | 58% · 24% · 18% | 57% | 38% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : League Two uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2011. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2011 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 10 | 59 | 469 |
| Victoires · nuls · défaites | 6-1-3 | 32-7-20 | 196-117-156 |
| Victoires | 60% | 54% | 42% |
| Buts marqués par match | 1,5 | 1,3 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,0 | 1,1 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 40% | 46% | 49% |
| Les deux équipes marquent | 40% | 48% | 51% |
| Cages inviolées | 40% | 32% | 32% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,5 | 5,8 | 4,7 |
| Corners concédés | 4,6 | 4,2 | 4,7 |
| Total de corners par match | 11,1 | 10,0 | 9,4 |
| Plus de 9.5 corners | 60% | 53% | 46% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,7 | 2,0 | 1,8 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,3 | 1,7 | 1,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,0 | 3,8 | 3,4 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 40% | 32% | 29% |
| Matchs avec un carton rouge | 20% | 10% | 10% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 15,0 | 13,7 | 12,8 |
| Tirs cadrés | 4,0 | 4,4 | 4,4 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,4 | 1,9 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 1,9 | 2,3 | 2,0 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 5 | 5 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-0-1 | 2-1-2 |
| Buts marqués par match | 1,0 | 2,0 |
| Buts encaissés par match | 0,4 | 1,6 |
| Plus de 2.5 buts | 20% | 60% |
| Total de corners par match | 12,2 | 10,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,4 | 4,6 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Cheltenham (e) | 2:0 | 4:4 | 4:5 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Accrington ST (e) | 1:1 | 2:7 | 1:1 | — |
| 03.10.26 | League Two | Fleetwood Town (d) | 1:0 | 12:4 | 1:1 | — |
| 26.09.26 | League Two | Oldham (e) | 4:1 | 5:11 | 2:0 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Sheffield Wednesday (d) | 1:2 | 6:2 | 4:1 | — |
| 19.09.26 | League Two | Swindon Town (d) | 1:0 | 12:5 | 0:3 | — |
| 12.09.26 | League Two | Rotherham (e) | 3:3 | 3:4 | 3:3 | — |
| 05.09.26 | League Two | Port Vale (d) | 1:0 | 6:6 | 1:2 | — |
| 01.09.26 | League Two | Newport County (d) | 2:1 | 10:0 | 1:3 | — |
| 29.08.26 | League Two | Shrewsbury (e) | 0:1 | 3:5 | 0:1 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Salford City ?
11,1 corners par match sur la saison 2026/27 (6,5 obtenus, 4,6 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 60% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Salford City ?
1,7 cartons jaunes par match pour Salford City et 2,3 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 40% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Salford City ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 40% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 40%.
Quand a lieu le prochain match de Salford City ?
17 octobre 2026 : Salford City — Crawley Town, Angleterre · League Two.