
Salford City: estatísticas do time
Inglaterra · League Two
1º de 24 · 19 pontos em 10 jogos
Temporada 2026/27, League Two: 10 jogos — 6 vitórias, 1 empates, 3 derrotas; 1,5 gols marcados e 1,0 sofridos por jogo. Escanteios: 11,1 por jogo (6,5 a favor, 4,6 contra); mais de 9.5 em 60% dos jogos. Cartões amarelos: 4,0 por jogo (1,7 para Salford City, 2,3 para os adversários); mais de 4.5 em 40% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 40% dos jogos; ambos marcaram em 40%. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 469, com 1,4 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Salford City — Crawley Town Inglaterra · League Two | 58% · 24% · 18% | 57% | 38% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas League Two; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 10 | 59 | 469 |
| Vitórias · empates · derrotas | 6-1-3 | 32-7-20 | 196-117-156 |
| Vitórias | 60% | 54% | 42% |
| Gols marcados por jogo | 1,5 | 1,3 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 1,0 | 1,1 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 40% | 46% | 49% |
| Ambas marcam | 40% | 48% | 51% |
| Sem sofrer gols | 40% | 32% | 32% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 6,5 | 5,8 | 4,7 |
| Escanteios contra | 4,6 | 4,2 | 4,7 |
| Total de escanteios por jogo | 11,1 | 10,0 | 9,4 |
| Mais de 9.5 escanteios | 60% | 53% | 46% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,7 | 2,0 | 1,8 |
| Amarelos do adversário | 2,3 | 1,7 | 1,5 |
| Total de amarelos por jogo | 4,0 | 3,8 | 3,4 |
| Mais de 4.5 amarelos | 40% | 32% | 29% |
| Jogos com vermelho | 20% | 10% | 10% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 15,0 | 13,7 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 4,4 | 4,4 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 1,9 | 2,0 |
| Impedimentos do adversário | 1,9 | 2,3 | 2,0 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 5 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-0-1 | 2-1-2 |
| Gols marcados por jogo | 1,0 | 2,0 |
| Gols sofridos por jogo | 0,4 | 1,6 |
| Mais de 2.5 gols | 20% | 60% |
| Total de escanteios por jogo | 12,2 | 10,0 |
| Total de amarelos por jogo | 3,4 | 4,6 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Cheltenham (f) | 2:0 | 4:4 | 4:5 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Accrington ST (f) | 1:1 | 2:7 | 1:1 | — |
| 03.10.26 | League Two | Fleetwood Town (c) | 1:0 | 12:4 | 1:1 | — |
| 26.09.26 | League Two | Oldham (f) | 4:1 | 5:11 | 2:0 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Sheffield Wednesday (c) | 1:2 | 6:2 | 4:1 | — |
| 19.09.26 | League Two | Swindon Town (c) | 1:0 | 12:5 | 0:3 | — |
| 12.09.26 | League Two | Rotherham (f) | 3:3 | 3:4 | 3:3 | — |
| 05.09.26 | League Two | Port Vale (c) | 1:0 | 6:6 | 1:2 | — |
| 01.09.26 | League Two | Newport County (c) | 2:1 | 10:0 | 1:3 | — |
| 29.08.26 | League Two | Shrewsbury (f) | 0:1 | 3:5 | 0:1 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Salford City tem em média?
11,1 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (6,5 a favor, 4,6 contra); mais de 9.5 escanteios em 60% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Salford City recebe?
1,7 amarelos por jogo para Salford City e 2,3 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 40% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Salford City?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 40% dos jogos; ambos marcaram em 40%.
Quando é o próximo jogo de Salford City?
17 de outubro de 2026: Salford City — Crawley Town, Inglaterra · League Two.