
Salford City: estadísticas del equipo
Inglaterra · League Two
Puesto 1 de 24 · 19 puntos en 10 partidos
Temporada 2026/27, League Two: 10 partidos — 6 victorias, 1 empates, 3 derrotas; 1,5 goles a favor y 1,0 en contra por partido. Córners: 11,1 por partido (6,5 a favor, 4,6 en contra); más de 9.5 en el 60% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,0 por partido (1,7 para Salford City, 2,3 para los rivales); más de 4.5 en el 40% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 40% de los partidos; ambos marcaron en el 40%. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 469, con 1,4 goles a favor y 1,3 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct | Salford City — Crawley Town Inglaterra · League Two | 58% · 24% · 18% | 57% | 38% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo League Two; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 10 | 59 | 469 |
| Victorias · empates · derrotas | 6-1-3 | 32-7-20 | 196-117-156 |
| Victorias | 60% | 54% | 42% |
| Goles a favor por partido | 1,5 | 1,3 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 1,0 | 1,1 | 1,3 |
| Más de 2.5 goles | 40% | 46% | 49% |
| Ambos marcan | 40% | 48% | 51% |
| Porterías a cero | 40% | 32% | 32% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 6,5 | 5,8 | 4,7 |
| Córners en contra | 4,6 | 4,2 | 4,7 |
| Córners totales por partido | 11,1 | 10,0 | 9,4 |
| Más de 9.5 córners | 60% | 53% | 46% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 1,7 | 2,0 | 1,8 |
| Amarillas del rival | 2,3 | 1,7 | 1,5 |
| Amarillas totales por partido | 4,0 | 3,8 | 3,4 |
| Más de 4.5 amarillas | 40% | 32% | 29% |
| Partidos con roja | 20% | 10% | 10% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 15,0 | 13,7 | 12,8 |
| Tiros a puerta | 4,0 | 4,4 | 4,4 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,4 | 1,9 | 2,0 |
| Fueras de juego del rival | 1,9 | 2,3 | 2,0 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 5 | 5 |
| Victorias · empates · derrotas | 4-0-1 | 2-1-2 |
| Goles a favor por partido | 1,0 | 2,0 |
| Goles en contra por partido | 0,4 | 1,6 |
| Más de 2.5 goles | 20% | 60% |
| Córners totales por partido | 12,2 | 10,0 |
| Amarillas totales por partido | 3,4 | 4,6 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Cheltenham (V) | 2:0 | 4:4 | 4:5 | — |
| 06.10.26 | Trophy | Accrington ST (V) | 1:1 | 2:7 | 1:1 | — |
| 03.10.26 | League Two | Fleetwood Town (L) | 1:0 | 12:4 | 1:1 | — |
| 26.09.26 | League Two | Oldham (V) | 4:1 | 5:11 | 2:0 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Sheffield Wednesday (L) | 1:2 | 6:2 | 4:1 | — |
| 19.09.26 | League Two | Swindon Town (L) | 1:0 | 12:5 | 0:3 | — |
| 12.09.26 | League Two | Rotherham (V) | 3:3 | 3:4 | 3:3 | — |
| 05.09.26 | League Two | Port Vale (L) | 1:0 | 6:6 | 1:2 | — |
| 01.09.26 | League Two | Newport County (L) | 2:1 | 10:0 | 1:3 | — |
| 29.08.26 | League Two | Shrewsbury (V) | 0:1 | 3:5 | 0:1 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Salford City?
11,1 córners por partido en la temporada 2026/27 (6,5 a favor, 4,6 en contra); más de 9.5 córners en el 60% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Salford City?
1,7 amarillas por partido para Salford City y 2,3 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 40% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Salford City?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 40% de los partidos; ambos marcaron en el 40%.
¿Cuándo es el próximo partido de Salford City?
17 de octubre de 2026: Salford City — Crawley Town, Inglaterra · League Two.