
Cheltenham: Teamstatistik
England · League Two
Platz 8 von 24 · 15 Punkte aus 10 Spielen
Saison 2026/27, League Two: 10 Spiele — 4 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen; 1,6 Tore erzielt und 1,6 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,3 pro Spiel (4,1 eigene, 6,2 gegnerische); über 9.5 in 60% der Spiele. Gelbe Karten: 4,3 pro Spiel (2,5 für Cheltenham, 1,8 für die Gegner); über 4.5 in 30% der Spiele. Über 2.5 Tore in 70% der Spiele; beide Teams trafen in 80%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2011: 809, mit 1,3 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Oldham — Cheltenham England · League Two | 48% · 24% · 29% | 50% | 36% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur League Two; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2011. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2011 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 10 | 56 | 809 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-3-3 | 18-13-25 | 292-211-306 |
| Siegquote | 40% | 32% | 36% |
| Tore pro Spiel | 1,6 | 1,2 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,6 | 1,7 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 70% | 52% | 48% |
| Beide treffen | 80% | 57% | 52% |
| Zu null | 0% | 20% | 27% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,1 | 4,2 | 4,4 |
| Ecken des Gegners | 6,2 | 5,6 | 5,2 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,3 | 9,8 | 9,6 |
| Über 9.5 Ecken | 60% | 55% | 49% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,5 | 1,9 | 1,5 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,8 | 1,8 | 1,4 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,3 | 3,8 | 2,9 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 30% | 38% | 21% |
| Spiele mit Roter Karte | 30% | 14% | 9% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 8,8 | 10,0 | 11,3 |
| Schüsse aufs Tor | 3,3 | 3,0 | 3,8 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,6 | 1,7 | 1,9 |
| Abseits der Gegner | 1,2 | 1,3 | 2,0 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 5 | 5 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 3-1-1 | 1-2-2 |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,6 | 1,6 |
| Über 2.5 Tore | 80% | 60% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,6 | 11,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,0 | 4,6 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Salford City (H) | 0:2 | 4:4 | 5:4 | — |
| 03.10.26 | League Two | Accrington ST (A) | 0:2 | 2:8 | 1:3 | — |
| 26.09.26 | League Two | Chesterfield (H) | 2:1 | 2:11 | 4:0 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Exeter City (H) | 2:2 | 4:3 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | League Two | Colchester (A) | 1:1 | 9:3 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | League Two | Crawley Town (A) | 3:1 | 3:8 | 2:4 | — |
| 05.09.26 | League Two | Grimsby (H) | 2:2 | 3:7 | 1:1 | — |
| 01.09.26 | League Two | York (H) | 3:2 | 4:4 | 1:0 | — |
| 29.08.26 | League Two | Barnet (A) | 2:2 | 4:11 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | League Two | Swindon Town (A) | 1:2 | 5:2 | 1:1 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Cheltenham im Schnitt?
10,3 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,1 eigene, 6,2 gegnerische); über 9.5 Ecken in 60% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Cheltenham?
2,5 Gelbe Karten pro Spiel für Cheltenham und 1,8 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 30% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Cheltenham über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 70% der Spiele; beide Teams trafen in 80%.
Wann ist das nächste Spiel von Cheltenham?
17. Oktober 2026: Oldham — Cheltenham, England · League Two.