
Samsunspor: Teamstatistik
Türkei · Süper Lig
Platz 17 von 18 · 4 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, Süper Lig: 7 Spiele — 1 Siege, 1 Unentschieden, 5 Niederlagen; 0,9 Tore erzielt und 2,1 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,0 pro Spiel (4,6 eigene, 5,4 gegnerische); über 9.5 in 57% der Spiele. Gelbe Karten: 2,6 pro Spiel (0,9 für Samsunspor, 1,7 für die Gegner); über 4.5 in 14% der Spiele. Über 2.5 Tore in 43% der Spiele; beide Teams trafen in 29%. Expected Goals (xG): 1,1 erspielt und 1,6 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2000: 767, mit 1,4 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Kasimpasa — Samsunspor Türkei · Süper Lig | 42% · 26% · 32% | 45% | 47% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Süper Lig; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2000. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2000 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 41 | 767 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 1-1-5 | 14-13-14 | 301-215-251 |
| Siegquote | 14% | 34% | 39% |
| Tore pro Spiel | 0,9 | 1,3 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 2,1 | 1,5 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 43% | 54% | 50% |
| Beide treffen | 29% | 56% | 50% |
| Zu null | 14% | 24% | 33% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,1 | 1,3 | 1,3 |
| xG des Gegners | 1,6 | 1,2 | 1,1 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,6 | 5,5 | 5,0 |
| Ecken des Gegners | 5,4 | 4,5 | 4,0 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,0 | 10,0 | 9,0 |
| Über 9.5 Ecken | 57% | 51% | 39% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 0,9 | 2,0 | 1,8 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,7 | 1,9 | 1,8 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 2,6 | 3,9 | 3,6 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 14% | 34% | 35% |
| Spiele mit Roter Karte | 14% | 20% | 15% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 14,6 | 13,2 | 12,4 |
| Schüsse aufs Tor | 3,1 | 3,9 | 4,4 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,7 | 1,9 | 2,3 |
| Abseits der Gegner | 0,8 | 1,1 | 1,5 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 0-1-3 | 1-0-2 |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 0,7 |
| Gegentore pro Spiel | 3,3 | 0,7 |
| Über 2.5 Tore | 75% | 0% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,8 | 9,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 2,5 | 2,7 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Süper Lig | Trabzonspor (H) | 0:3 | 9:5 | 2:0 | — |
| 20.09.26 | Süper Lig | Erzurumspor FK (A) | 0:1 | 5:3 | 2:3 | 0,4:0,7 |
| 12.09.26 | Süper Lig | Çorum FK (H) | 1:5 | 8:2 | 0:3 | 1,2:1,7 |
| 06.09.26 | Süper Lig | Kocaelispor (A) | 0:1 | 4:4 | 0:1 | 1,7:1,6 |
| 30.08.26 | Süper Lig | Fenerbahçe (H) | 0:2 | 1:6 | 0:1 | 0,5:1,6 |
| 22.08.26 | Süper Lig | Rizespor (A) | 2:0 | 1:10 | 1:1 | 0,3:1,9 |
| 17.08.26 | Süper Lig | Göztepe (H) | 3:3 | 4:8 | 1:3 | 2,7:1,9 |
| 16.05.26 | Süper Lig | Göztepe (H) | 3:0 | 0:4 | 3:3 | 2,1:2,2 |
| 09.05.26 | Süper Lig | Başakşehir (A) | 0:3 | 5:2 | 2:2 | 0,3:3,3 |
| 02.05.26 | Süper Lig | Galatasaray (H) | 4:1 | 3:6 | 3:0 | 1,4:0,9 |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Samsunspor im Schnitt?
10,0 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,6 eigene, 5,4 gegnerische); über 9.5 Ecken in 57% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Samsunspor?
0,9 Gelbe Karten pro Spiel für Samsunspor und 1,7 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 14% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Samsunspor über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 43% der Spiele; beide Teams trafen in 29%.
Wann ist das nächste Spiel von Samsunspor?
18. Oktober 2026: Kasimpasa — Samsunspor, Türkei · Süper Lig.