
Samsunspor: estadísticas del equipo
Turquía · Süper Lig
Puesto 17 de 18 · 4 puntos en 7 partidos
Temporada 2026/27, Süper Lig: 7 partidos — 1 victorias, 1 empates, 5 derrotas; 0,9 goles a favor y 2,1 en contra por partido. Córners: 10,0 por partido (4,6 a favor, 5,4 en contra); más de 9.5 en el 57% de los partidos. Tarjetas amarillas: 2,6 por partido (0,9 para Samsunspor, 1,7 para los rivales); más de 4.5 en el 14% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 43% de los partidos; ambos marcaron en el 29%. Goles esperados (xG): 1,1 generados y 1,6 concedidos por partido. Todos los partidos en nuestra base desde 2000: 767, con 1,4 goles a favor y 1,2 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct | Kasimpasa — Samsunspor Turquía · Süper Lig | 42% · 26% · 32% | 45% | 47% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo Süper Lig; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2000. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2000 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 7 | 41 | 767 |
| Victorias · empates · derrotas | 1-1-5 | 14-13-14 | 301-215-251 |
| Victorias | 14% | 34% | 39% |
| Goles a favor por partido | 0,9 | 1,3 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 2,1 | 1,5 | 1,2 |
| Más de 2.5 goles | 43% | 54% | 50% |
| Ambos marcan | 29% | 56% | 50% |
| Porterías a cero | 14% | 24% | 33% |
| Goles esperados (xG) | |||
| xG por partido | 1,1 | 1,3 | 1,3 |
| xG del rival | 1,6 | 1,2 | 1,1 |
| Córners | |||
| Córners a favor | 4,6 | 5,5 | 5,0 |
| Córners en contra | 5,4 | 4,5 | 4,0 |
| Córners totales por partido | 10,0 | 10,0 | 9,0 |
| Más de 9.5 córners | 57% | 51% | 39% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 0,9 | 2,0 | 1,8 |
| Amarillas del rival | 1,7 | 1,9 | 1,8 |
| Amarillas totales por partido | 2,6 | 3,9 | 3,6 |
| Más de 4.5 amarillas | 14% | 34% | 35% |
| Partidos con roja | 14% | 20% | 15% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 14,6 | 13,2 | 12,4 |
| Tiros a puerta | 3,1 | 3,9 | 4,4 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 1,7 | 1,9 | 2,3 |
| Fueras de juego del rival | 0,8 | 1,1 | 1,5 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 3 |
| Victorias · empates · derrotas | 0-1-3 | 1-0-2 |
| Goles a favor por partido | 1,0 | 0,7 |
| Goles en contra por partido | 3,3 | 0,7 |
| Más de 2.5 goles | 75% | 0% |
| Córners totales por partido | 10,8 | 9,0 |
| Amarillas totales por partido | 2,5 | 2,7 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Süper Lig | Trabzonspor (L) | 0:3 | 9:5 | 2:0 | — |
| 20.09.26 | Süper Lig | Erzurumspor FK (V) | 0:1 | 5:3 | 2:3 | 0,4:0,7 |
| 12.09.26 | Süper Lig | Çorum FK (L) | 1:5 | 8:2 | 0:3 | 1,2:1,7 |
| 06.09.26 | Süper Lig | Kocaelispor (V) | 0:1 | 4:4 | 0:1 | 1,7:1,6 |
| 30.08.26 | Süper Lig | Fenerbahçe (L) | 0:2 | 1:6 | 0:1 | 0,5:1,6 |
| 22.08.26 | Süper Lig | Rizespor (V) | 2:0 | 1:10 | 1:1 | 0,3:1,9 |
| 17.08.26 | Süper Lig | Göztepe (L) | 3:3 | 4:8 | 1:3 | 2,7:1,9 |
| 16.05.26 | Süper Lig | Göztepe (L) | 3:0 | 0:4 | 3:3 | 2,1:2,2 |
| 09.05.26 | Süper Lig | Başakşehir (V) | 0:3 | 5:2 | 2:2 | 0,3:3,3 |
| 02.05.26 | Süper Lig | Galatasaray (L) | 4:1 | 3:6 | 3:0 | 1,4:0,9 |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Samsunspor?
10,0 córners por partido en la temporada 2026/27 (4,6 a favor, 5,4 en contra); más de 9.5 córners en el 57% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Samsunspor?
0,9 amarillas por partido para Samsunspor y 1,7 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 14% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Samsunspor?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 43% de los partidos; ambos marcaron en el 29%.
¿Cuándo es el próximo partido de Samsunspor?
18 de octubre de 2026: Kasimpasa — Samsunspor, Turquía · Süper Lig.