
Samsunspor: statistiche della squadra
Turchia · Süper Lig
17° posto su 18 · 4 punti in 7 partite
Stagione 2026/27, Süper Lig: 7 partite — 1 vittorie, 1 pareggi, 5 sconfitte; 0,9 gol fatti e 2,1 subiti a partita. Corner: 10,0 a partita (4,6 a favore, 5,4 contro); over 9.5 nel 57% delle partite. Cartellini gialli: 2,6 a partita (0,9 per Samsunspor, 1,7 per gli avversari); over 4.5 nel 14% delle partite. Over 2.5 gol nel 43% delle partite; entrambe a segno nel 29%. Gol attesi (xG): 1,1 creati e 1,6 concessi a partita. Tutte le partite nel nostro database dal 2000: 767, con 1,4 gol fatti e 1,2 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 ott | Kasimpasa — Samsunspor Turchia · Süper Lig | 42% · 26% · 32% | 45% | 47% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo Süper Lig; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2000. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2000 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 7 | 41 | 767 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-1-5 | 14-13-14 | 301-215-251 |
| Vittorie | 14% | 34% | 39% |
| Gol fatti a partita | 0,9 | 1,3 | 1,4 |
| Gol subiti a partita | 2,1 | 1,5 | 1,2 |
| Over 2.5 gol | 43% | 54% | 50% |
| Entrambe segnano | 29% | 56% | 50% |
| Porta inviolata | 14% | 24% | 33% |
| Gol attesi (xG) | |||
| xG a partita | 1,1 | 1,3 | 1,3 |
| xG avversari | 1,6 | 1,2 | 1,1 |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 4,6 | 5,5 | 5,0 |
| Corner concessi | 5,4 | 4,5 | 4,0 |
| Corner totali a partita | 10,0 | 10,0 | 9,0 |
| Over 9.5 corner | 57% | 51% | 39% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 0,9 | 2,0 | 1,8 |
| Gialli dell'avversario | 1,7 | 1,9 | 1,8 |
| Gialli totali a partita | 2,6 | 3,9 | 3,6 |
| Over 4.5 gialli | 14% | 34% | 35% |
| Partite con un rosso | 14% | 20% | 15% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 14,6 | 13,2 | 12,4 |
| Tiri in porta | 3,1 | 3,9 | 4,4 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 1,7 | 1,9 | 2,3 |
| Fuorigioco avversari | 0,8 | 1,1 | 1,5 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 3 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 0-1-3 | 1-0-2 |
| Gol fatti a partita | 1,0 | 0,7 |
| Gol subiti a partita | 3,3 | 0,7 |
| Over 2.5 gol | 75% | 0% |
| Corner totali a partita | 10,8 | 9,0 |
| Gialli totali a partita | 2,5 | 2,7 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Süper Lig | Trabzonspor (c) | 0:3 | 9:5 | 2:0 | — |
| 20.09.26 | Süper Lig | Erzurumspor FK (t) | 0:1 | 5:3 | 2:3 | 0,4:0,7 |
| 12.09.26 | Süper Lig | Çorum FK (c) | 1:5 | 8:2 | 0:3 | 1,2:1,7 |
| 06.09.26 | Süper Lig | Kocaelispor (t) | 0:1 | 4:4 | 0:1 | 1,7:1,6 |
| 30.08.26 | Süper Lig | Fenerbahçe (c) | 0:2 | 1:6 | 0:1 | 0,5:1,6 |
| 22.08.26 | Süper Lig | Rizespor (t) | 2:0 | 1:10 | 1:1 | 0,3:1,9 |
| 17.08.26 | Süper Lig | Göztepe (c) | 3:3 | 4:8 | 1:3 | 2,7:1,9 |
| 16.05.26 | Süper Lig | Göztepe (c) | 3:0 | 0:4 | 3:3 | 2,1:2,2 |
| 09.05.26 | Süper Lig | Başakşehir (t) | 0:3 | 5:2 | 2:2 | 0,3:3,3 |
| 02.05.26 | Süper Lig | Galatasaray (c) | 4:1 | 3:6 | 3:0 | 1,4:0,9 |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Samsunspor?
10,0 corner a partita nella stagione 2026/27 (4,6 a favore, 5,4 contro); over 9.5 corner nel 57% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Samsunspor?
0,9 gialli a partita per Samsunspor e 1,7 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 14% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Samsunspor ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 43% delle partite; entrambe a segno nel 29%.
Quando gioca Samsunspor la prossima partita?
18 ottobre 2026: Kasimpasa — Samsunspor, Turchia · Süper Lig.