
Samsunspor : statistiques de l’équipe
Turquie · Süper Lig
17e sur 18 · 4 points en 7 matchs
Saison 2026/27, Süper Lig : 7 matchs — 1 victoires, 1 nuls, 5 défaites ; 0,9 buts marqués et 2,1 encaissés par match. Corners : 10,0 par match (4,6 obtenus, 5,4 concédés) ; plus de 9.5 dans 57% des matchs. Cartons jaunes : 2,6 par match (0,9 pour Samsunspor, 1,7 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 14% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 29%. Buts attendus (xG) : 1,1 créés et 1,6 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2000 : 767, avec 1,4 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Kasimpasa — Samsunspor Turquie · Süper Lig | 42% · 26% · 32% | 45% | 47% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Süper Lig uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2000. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2000 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 7 | 41 | 767 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-1-5 | 14-13-14 | 301-215-251 |
| Victoires | 14% | 34% | 39% |
| Buts marqués par match | 0,9 | 1,3 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 2,1 | 1,5 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 43% | 54% | 50% |
| Les deux équipes marquent | 29% | 56% | 50% |
| Cages inviolées | 14% | 24% | 33% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,1 | 1,3 | 1,3 |
| xG adverses | 1,6 | 1,2 | 1,1 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,6 | 5,5 | 5,0 |
| Corners concédés | 5,4 | 4,5 | 4,0 |
| Total de corners par match | 10,0 | 10,0 | 9,0 |
| Plus de 9.5 corners | 57% | 51% | 39% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 0,9 | 2,0 | 1,8 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,7 | 1,9 | 1,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,6 | 3,9 | 3,6 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 14% | 34% | 35% |
| Matchs avec un carton rouge | 14% | 20% | 15% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 14,6 | 13,2 | 12,4 |
| Tirs cadrés | 3,1 | 3,9 | 4,4 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,7 | 1,9 | 2,3 |
| Hors-jeu adverses | 0,8 | 1,1 | 1,5 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 0-1-3 | 1-0-2 |
| Buts marqués par match | 1,0 | 0,7 |
| Buts encaissés par match | 3,3 | 0,7 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 0% |
| Total de corners par match | 10,8 | 9,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 2,5 | 2,7 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Süper Lig | Trabzonspor (d) | 0:3 | 9:5 | 2:0 | — |
| 20.09.26 | Süper Lig | Erzurumspor FK (e) | 0:1 | 5:3 | 2:3 | 0,4:0,7 |
| 12.09.26 | Süper Lig | Çorum FK (d) | 1:5 | 8:2 | 0:3 | 1,2:1,7 |
| 06.09.26 | Süper Lig | Kocaelispor (e) | 0:1 | 4:4 | 0:1 | 1,7:1,6 |
| 30.08.26 | Süper Lig | Fenerbahçe (d) | 0:2 | 1:6 | 0:1 | 0,5:1,6 |
| 22.08.26 | Süper Lig | Rizespor (e) | 2:0 | 1:10 | 1:1 | 0,3:1,9 |
| 17.08.26 | Süper Lig | Göztepe (d) | 3:3 | 4:8 | 1:3 | 2,7:1,9 |
| 16.05.26 | Süper Lig | Göztepe (d) | 3:0 | 0:4 | 3:3 | 2,1:2,2 |
| 09.05.26 | Süper Lig | Başakşehir (e) | 0:3 | 5:2 | 2:2 | 0,3:3,3 |
| 02.05.26 | Süper Lig | Galatasaray (d) | 4:1 | 3:6 | 3:0 | 1,4:0,9 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Samsunspor ?
10,0 corners par match sur la saison 2026/27 (4,6 obtenus, 5,4 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 57% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Samsunspor ?
0,9 cartons jaunes par match pour Samsunspor et 1,7 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 14% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Samsunspor ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 43% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 29%.
Quand a lieu le prochain match de Samsunspor ?
18 octobre 2026 : Kasimpasa — Samsunspor, Turquie · Süper Lig.