
Samsunspor: estatísticas do time
Turquia · Süper Lig
17º de 18 · 4 pontos em 7 jogos
Temporada 2026/27, Süper Lig: 7 jogos — 1 vitórias, 1 empates, 5 derrotas; 0,9 gols marcados e 2,1 sofridos por jogo. Escanteios: 10,0 por jogo (4,6 a favor, 5,4 contra); mais de 9.5 em 57% dos jogos. Cartões amarelos: 2,6 por jogo (0,9 para Samsunspor, 1,7 para os adversários); mais de 4.5 em 14% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 43% dos jogos; ambos marcaram em 29%. Gols esperados (xG): 1,1 criados e 1,6 cedidos por jogo. Todos os jogos na nossa base desde 2000: 767, com 1,4 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 de out. | Kasimpasa — Samsunspor Turquia · Süper Lig | 42% · 26% · 32% | 45% | 47% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Süper Lig; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2000. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2000 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 7 | 41 | 767 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-1-5 | 14-13-14 | 301-215-251 |
| Vitórias | 14% | 34% | 39% |
| Gols marcados por jogo | 0,9 | 1,3 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 2,1 | 1,5 | 1,2 |
| Mais de 2.5 gols | 43% | 54% | 50% |
| Ambas marcam | 29% | 56% | 50% |
| Sem sofrer gols | 14% | 24% | 33% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | 1,1 | 1,3 | 1,3 |
| xG do adversário | 1,6 | 1,2 | 1,1 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,6 | 5,5 | 5,0 |
| Escanteios contra | 5,4 | 4,5 | 4,0 |
| Total de escanteios por jogo | 10,0 | 10,0 | 9,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 57% | 51% | 39% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 0,9 | 2,0 | 1,8 |
| Amarelos do adversário | 1,7 | 1,9 | 1,8 |
| Total de amarelos por jogo | 2,6 | 3,9 | 3,6 |
| Mais de 4.5 amarelos | 14% | 34% | 35% |
| Jogos com vermelho | 14% | 20% | 15% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 14,6 | 13,2 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 3,1 | 3,9 | 4,4 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,7 | 1,9 | 2,3 |
| Impedimentos do adversário | 0,8 | 1,1 | 1,5 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 3 |
| Vitórias · empates · derrotas | 0-1-3 | 1-0-2 |
| Gols marcados por jogo | 1,0 | 0,7 |
| Gols sofridos por jogo | 3,3 | 0,7 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 0% |
| Total de escanteios por jogo | 10,8 | 9,0 |
| Total de amarelos por jogo | 2,5 | 2,7 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Süper Lig | Trabzonspor (c) | 0:3 | 9:5 | 2:0 | — |
| 20.09.26 | Süper Lig | Erzurumspor FK (f) | 0:1 | 5:3 | 2:3 | 0,4:0,7 |
| 12.09.26 | Süper Lig | Çorum FK (c) | 1:5 | 8:2 | 0:3 | 1,2:1,7 |
| 06.09.26 | Süper Lig | Kocaelispor (f) | 0:1 | 4:4 | 0:1 | 1,7:1,6 |
| 30.08.26 | Süper Lig | Fenerbahçe (c) | 0:2 | 1:6 | 0:1 | 0,5:1,6 |
| 22.08.26 | Süper Lig | Rizespor (f) | 2:0 | 1:10 | 1:1 | 0,3:1,9 |
| 17.08.26 | Süper Lig | Göztepe (c) | 3:3 | 4:8 | 1:3 | 2,7:1,9 |
| 16.05.26 | Süper Lig | Göztepe (c) | 3:0 | 0:4 | 3:3 | 2,1:2,2 |
| 09.05.26 | Süper Lig | Başakşehir (f) | 0:3 | 5:2 | 2:2 | 0,3:3,3 |
| 02.05.26 | Süper Lig | Galatasaray (c) | 4:1 | 3:6 | 3:0 | 1,4:0,9 |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Samsunspor tem em média?
10,0 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (4,6 a favor, 5,4 contra); mais de 9.5 escanteios em 57% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Samsunspor recebe?
0,9 amarelos por jogo para Samsunspor e 1,7 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 14% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Samsunspor?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 43% dos jogos; ambos marcaram em 29%.
Quando é o próximo jogo de Samsunspor?
18 de outubro de 2026: Kasimpasa — Samsunspor, Turquia · Süper Lig.