
Sassuolo: Teamstatistik
Italien · Serie A
Platz 11 von 20 · 8 Punkte aus 6 Spielen
Saison 2026/27, Serie A: 6 Spiele — 2 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen; 1,7 Tore erzielt und 1,7 kassiert pro Spiel. Ecken: 10,8 pro Spiel (4,3 eigene, 6,5 gegnerische); über 9.5 in 50% der Spiele. Gelbe Karten: 3,7 pro Spiel (1,3 für Sassuolo, 2,3 für die Gegner); über 4.5 in 33% der Spiele. Über 2.5 Tore in 83% der Spiele; beide Teams trafen in 100%. Expected Goals (xG): 1,8 erspielt und 1,7 zugelassen pro Spiel. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2013: 533, mit 1,4 erzielten und 1,5 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16. Okt. | Frosinone — Sassuolo Italien · Serie A | 45% · 24% · 31% | 57% | 41% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Serie A; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2013. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2013 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 6 | 44 | 533 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-2-2 | 16-9-19 | 189-136-208 |
| Siegquote | 33% | 36% | 35% |
| Tore pro Spiel | 1,7 | 1,3 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 1,7 | 1,4 | 1,5 |
| Über 2.5 Tore | 83% | 59% | 58% |
| Beide treffen | 100% | 59% | 61% |
| Zu null | 0% | 18% | 22% |
| Erwartete Tore (xG) | |||
| xG pro Spiel | 1,8 | 1,3 | 1,4 |
| xG des Gegners | 1,7 | 1,6 | 1,6 |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,3 | 3,8 | 5,0 |
| Ecken des Gegners | 6,5 | 5,2 | 5,5 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 10,8 | 9,0 | 10,5 |
| Über 9.5 Ecken | 50% | 50% | 59% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 1,3 | 2,1 | 2,3 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,3 | 2,0 | 2,2 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,7 | 4,1 | 4,5 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 33% | 34% | 47% |
| Spiele mit Roter Karte | 0% | 14% | 21% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 16,0 | 11,4 | 12,2 |
| Schüsse aufs Tor | 6,5 | 4,1 | 4,7 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,2 | 1,9 | 1,6 |
| Abseits der Gegner | 0,3 | 1,3 | 2,6 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 3 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-0 | 0-1-2 |
| Tore pro Spiel | 2,0 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 2,0 |
| Über 2.5 Tore | 67% | 100% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,3 | 12,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,3 | 3,0 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie A | AC Milan (H) | 1:1 | 3:5 | 1:4 | 1,3:1,9 |
| 18.09.26 | Serie A | Monza (A) | 1:2 | 5:7 | 1:4 | 2,3:1,6 |
| 13.09.26 | Serie A | Juventus (H) | 3:2 | 3:10 | 2:2 | 1,0:1,2 |
| 06.09.26 | Serie A | Bologna (A) | 2:2 | 7:10 | 1:3 | 1,8:3,0 |
| 02.09.26 | Coppa Italia | Frosinone (H) | 1:1 | 6:5 | 2:2 | — |
| 29.08.26 | Serie A | Torino (H) | 2:1 | 4:3 | 3:1 | 1,5:1,5 |
| 23.08.26 | Serie A | Atalanta (A) | 1:2 | 4:4 | 0:0 | 2,7:0,9 |
| 17.08.26 | Coppa Italia | Cesena (H) | 3:0 | 4:5 | 0:2 | — |
| 24.05.26 | Serie A | Parma (A) | 0:1 | 1:1 | 2:2 | 1,1:1,5 |
| 17.05.26 | Serie A | Lecce (H) | 2:3 | 2:8 | 1:4 | 3,0:1,3 |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Sassuolo im Schnitt?
10,8 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (4,3 eigene, 6,5 gegnerische); über 9.5 Ecken in 50% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Sassuolo?
1,3 Gelbe Karten pro Spiel für Sassuolo und 2,3 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 33% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Sassuolo über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 83% der Spiele; beide Teams trafen in 100%.
Wann ist das nächste Spiel von Sassuolo?
16. Oktober 2026: Frosinone — Sassuolo, Italien · Serie A.