
Sassuolo : statistiques de l’équipe
Italie · Serie A
11e sur 20 · 8 points en 6 matchs
Saison 2026/27, Serie A : 6 matchs — 2 victoires, 2 nuls, 2 défaites ; 1,7 buts marqués et 1,7 encaissés par match. Corners : 10,8 par match (4,3 obtenus, 6,5 concédés) ; plus de 9.5 dans 50% des matchs. Cartons jaunes : 3,7 par match (1,3 pour Sassuolo, 2,3 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 33% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 83% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 100%. Buts attendus (xG) : 1,8 créés et 1,7 concédés par match. Tous les matchs de notre base depuis 2013 : 533, avec 1,4 buts marqués et 1,5 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 16 oct. | Frosinone — Sassuolo Italie · Serie A | 45% · 24% · 31% | 57% | 41% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Serie A uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2013. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2013 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 6 | 44 | 533 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-2-2 | 16-9-19 | 189-136-208 |
| Victoires | 33% | 36% | 35% |
| Buts marqués par match | 1,7 | 1,3 | 1,4 |
| Buts encaissés par match | 1,7 | 1,4 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 83% | 59% | 58% |
| Les deux équipes marquent | 100% | 59% | 61% |
| Cages inviolées | 0% | 18% | 22% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | 1,8 | 1,3 | 1,4 |
| xG adverses | 1,7 | 1,6 | 1,6 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,3 | 3,8 | 5,0 |
| Corners concédés | 6,5 | 5,2 | 5,5 |
| Total de corners par match | 10,8 | 9,0 | 10,5 |
| Plus de 9.5 corners | 50% | 50% | 59% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 1,3 | 2,1 | 2,3 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,3 | 2,0 | 2,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,7 | 4,1 | 4,5 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 33% | 34% | 47% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 14% | 21% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 16,0 | 11,4 | 12,2 |
| Tirs cadrés | 6,5 | 4,1 | 4,7 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,2 | 1,9 | 1,6 |
| Hors-jeu adverses | 0,3 | 1,3 | 2,6 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 3 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-1-0 | 0-1-2 |
| Buts marqués par match | 2,0 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 2,0 |
| Plus de 2.5 buts | 67% | 100% |
| Total de corners par match | 9,3 | 12,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,3 | 3,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Serie A | AC Milan (d) | 1:1 | 3:5 | 1:4 | 1,3:1,9 |
| 18.09.26 | Serie A | Monza (e) | 1:2 | 5:7 | 1:4 | 2,3:1,6 |
| 13.09.26 | Serie A | Juventus (d) | 3:2 | 3:10 | 2:2 | 1,0:1,2 |
| 06.09.26 | Serie A | Bologna (e) | 2:2 | 7:10 | 1:3 | 1,8:3,0 |
| 02.09.26 | Coppa Italia | Frosinone (d) | 1:1 | 6:5 | 2:2 | — |
| 29.08.26 | Serie A | Torino (d) | 2:1 | 4:3 | 3:1 | 1,5:1,5 |
| 23.08.26 | Serie A | Atalanta (e) | 1:2 | 4:4 | 0:0 | 2,7:0,9 |
| 17.08.26 | Coppa Italia | Cesena (d) | 3:0 | 4:5 | 0:2 | — |
| 24.05.26 | Serie A | Parma (e) | 0:1 | 1:1 | 2:2 | 1,1:1,5 |
| 17.05.26 | Serie A | Lecce (d) | 2:3 | 2:8 | 1:4 | 3,0:1,3 |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Sassuolo ?
10,8 corners par match sur la saison 2026/27 (4,3 obtenus, 6,5 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 50% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Sassuolo ?
1,3 cartons jaunes par match pour Sassuolo et 2,3 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 33% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Sassuolo ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 83% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 100%.
Quand a lieu le prochain match de Sassuolo ?
16 octobre 2026 : Frosinone — Sassuolo, Italie · Serie A.