
FC Saarbrücken: estadísticas del equipo
Alemania · 3. Liga
Puesto 5 de 21 · 14 puntos en 8 partidos
Temporada 2026/27, 3. Liga: 8 partidos — 4 victorias, 2 empates, 2 derrotas; 2,4 goles a favor y 1,5 en contra por partido. Córners: 11,0 por partido (6,8 a favor, 4,2 en contra); más de 9.5 en el 50% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,5 por partido (2,0 para FC Saarbrücken, 2,5 para los rivales); más de 4.5 en el 63% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 63% de los partidos; ambos marcaron en el 63%. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 394, con 1,6 goles a favor y 1,3 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 oct | FC Saarbrücken — MSV Duisburg Alemania · 3. Liga | 32% · 23% · 45% | 59% | 40% |
| 17 oct | Fortuna Düsseldorf — FC Saarbrücken Alemania · 3. Liga | 37% · 23% · 40% | 59% | 44% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo 3. Liga; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 8 | 46 | 394 |
| Victorias · empates · derrotas | 4-2-2 | 14-16-16 | 158-111-125 |
| Victorias | 50% | 30% | 40% |
| Goles a favor por partido | 2,4 | 1,5 | 1,6 |
| Goles en contra por partido | 1,5 | 1,5 | 1,3 |
| Más de 2.5 goles | 63% | 48% | 51% |
| Ambos marcan | 63% | 63% | 57% |
| Porterías a cero | 25% | 20% | 27% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 6,8 | 7,7 | 5,7 |
| Córners en contra | 4,2 | 4,6 | 4,9 |
| Córners totales por partido | 11,0 | 12,3 | 10,6 |
| Más de 9.5 córners | 50% | 65% | 58% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,0 | 2,3 | 2,3 |
| Amarillas del rival | 2,5 | 2,0 | 2,2 |
| Amarillas totales por partido | 4,5 | 4,3 | 4,5 |
| Más de 4.5 amarillas | 63% | 46% | 45% |
| Partidos con roja | 0% | 13% | 18% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 16,2 | 14,6 | 11,4 |
| Tiros a puerta | 5,8 | 5,0 | 4,7 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,0 | 2,0 | 1,8 |
| Fueras de juego del rival | 2,2 | 1,1 | 1,6 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 4 | 4 |
| Victorias · empates · derrotas | 2-0-2 | 2-2-0 |
| Goles a favor por partido | 2,3 | 2,5 |
| Goles en contra por partido | 2,0 | 1,0 |
| Más de 2.5 goles | 75% | 50% |
| Córners totales por partido | 9,7 | 12,3 |
| Amarillas totales por partido | 6,3 | 2,8 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Fortuna Köln (V) | 0:0 | 3:6 | 2:1 | — |
| 19.09.26 | 3. Liga | SG Sonnenhof Grossaspach (L) | 2:1 | 9:2 | 3:3 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Preußen Münster (V) | 3:3 | 11:2 | 1:0 | — |
| 12.09.26 | 3. Liga | FC Ingolstadt 04 (L) | 0:1 | 7:2 | 1:4 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SV Meppen (V) | 6:1 | 6:9 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (L) | 2:4 | 5:4 | 3:4 | — |
| 22.08.26 | Copa | Hertha BSC (L) | 3:5 | — | — | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (V) | 1:0 | — | 3:2 | — |
| 09.08.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (L) | 5:2 | — | 2:5 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (L) | 3:4 | — | 3:2 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia FC Saarbrücken?
11,0 córners por partido en la temporada 2026/27 (6,8 a favor, 4,2 en contra); más de 9.5 córners en el 50% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe FC Saarbrücken?
2,0 amarillas por partido para FC Saarbrücken y 2,5 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 63% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de FC Saarbrücken?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 63% de los partidos; ambos marcaron en el 63%.
¿Cuándo es el próximo partido de FC Saarbrücken?
13 de octubre de 2026: FC Saarbrücken — MSV Duisburg, Alemania · 3. Liga.