
FC Saarbrücken: statistiche della squadra
Germania · 3. Liga
5° posto su 21 · 14 punti in 8 partite
Stagione 2026/27, 3. Liga: 8 partite — 4 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte; 2,4 gol fatti e 1,5 subiti a partita. Corner: 11,0 a partita (6,8 a favore, 4,2 contro); over 9.5 nel 50% delle partite. Cartellini gialli: 4,5 a partita (2,0 per FC Saarbrücken, 2,5 per gli avversari); over 4.5 nel 63% delle partite. Over 2.5 gol nel 63% delle partite; entrambe a segno nel 63%. Tutte le partite nel nostro database dal 2011: 394, con 1,6 gol fatti e 1,3 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 ott | FC Saarbrücken — MSV Duisburg Germania · 3. Liga | 32% · 23% · 45% | 59% | 40% |
| 17 ott | Fortuna Düsseldorf — FC Saarbrücken Germania · 3. Liga | 37% · 23% · 40% | 59% | 44% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo 3. Liga; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 2011. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 2011 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 46 | 394 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-2-2 | 14-16-16 | 158-111-125 |
| Vittorie | 50% | 30% | 40% |
| Gol fatti a partita | 2,4 | 1,5 | 1,6 |
| Gol subiti a partita | 1,5 | 1,5 | 1,3 |
| Over 2.5 gol | 63% | 48% | 51% |
| Entrambe segnano | 63% | 63% | 57% |
| Porta inviolata | 25% | 20% | 27% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 6,8 | 7,7 | 5,7 |
| Corner concessi | 4,2 | 4,6 | 4,9 |
| Corner totali a partita | 11,0 | 12,3 | 10,6 |
| Over 9.5 corner | 50% | 65% | 58% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 2,0 | 2,3 | 2,3 |
| Gialli dell'avversario | 2,5 | 2,0 | 2,2 |
| Gialli totali a partita | 4,5 | 4,3 | 4,5 |
| Over 4.5 gialli | 63% | 46% | 45% |
| Partite con un rosso | 0% | 13% | 18% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 16,2 | 14,6 | 11,4 |
| Tiri in porta | 5,8 | 5,0 | 4,7 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 2,0 | 2,0 | 1,8 |
| Fuorigioco avversari | 2,2 | 1,1 | 1,6 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 4 | 4 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 2-0-2 | 2-2-0 |
| Gol fatti a partita | 2,3 | 2,5 |
| Gol subiti a partita | 2,0 | 1,0 |
| Over 2.5 gol | 75% | 50% |
| Corner totali a partita | 9,7 | 12,3 |
| Gialli totali a partita | 6,3 | 2,8 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Fortuna Köln (t) | 0:0 | 3:6 | 2:1 | — |
| 19.09.26 | 3. Liga | SG Sonnenhof Grossaspach (c) | 2:1 | 9:2 | 3:3 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Preußen Münster (t) | 3:3 | 11:2 | 1:0 | — |
| 12.09.26 | 3. Liga | FC Ingolstadt 04 (c) | 0:1 | 7:2 | 1:4 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SV Meppen (t) | 6:1 | 6:9 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (c) | 2:4 | 5:4 | 3:4 | — |
| 22.08.26 | Coppa | Hertha BSC (c) | 3:5 | — | — | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (t) | 1:0 | — | 3:2 | — |
| 09.08.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (c) | 5:2 | — | 2:5 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (c) | 3:4 | — | 3:2 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media FC Saarbrücken?
11,0 corner a partita nella stagione 2026/27 (6,8 a favore, 4,2 contro); over 9.5 corner nel 50% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende FC Saarbrücken?
2,0 gialli a partita per FC Saarbrücken e 2,5 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 63% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di FC Saarbrücken ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 63% delle partite; entrambe a segno nel 63%.
Quando gioca FC Saarbrücken la prossima partita?
13 ottobre 2026: FC Saarbrücken — MSV Duisburg, Germania · 3. Liga.