
FC Saarbrücken : statistiques de l’équipe
Allemagne · 3. Liga
5e sur 21 · 14 points en 8 matchs
Saison 2026/27, 3. Liga : 8 matchs — 4 victoires, 2 nuls, 2 défaites ; 2,4 buts marqués et 1,5 encaissés par match. Corners : 11,0 par match (6,8 obtenus, 4,2 concédés) ; plus de 9.5 dans 50% des matchs. Cartons jaunes : 4,5 par match (2,0 pour FC Saarbrücken, 2,5 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 63% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 63% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 63%. Tous les matchs de notre base depuis 2011 : 394, avec 1,6 buts marqués et 1,3 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 oct. | FC Saarbrücken — MSV Duisburg Allemagne · 3. Liga | 32% · 23% · 45% | 59% | 40% |
| 17 oct. | Fortuna Düsseldorf — FC Saarbrücken Allemagne · 3. Liga | 37% · 23% · 40% | 59% | 44% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : 3. Liga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2011. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2011 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 46 | 394 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-2-2 | 14-16-16 | 158-111-125 |
| Victoires | 50% | 30% | 40% |
| Buts marqués par match | 2,4 | 1,5 | 1,6 |
| Buts encaissés par match | 1,5 | 1,5 | 1,3 |
| Plus de 2.5 buts | 63% | 48% | 51% |
| Les deux équipes marquent | 63% | 63% | 57% |
| Cages inviolées | 25% | 20% | 27% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,8 | 7,7 | 5,7 |
| Corners concédés | 4,2 | 4,6 | 4,9 |
| Total de corners par match | 11,0 | 12,3 | 10,6 |
| Plus de 9.5 corners | 50% | 65% | 58% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,0 | 2,3 | 2,3 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,5 | 2,0 | 2,2 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,5 | 4,3 | 4,5 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 63% | 46% | 45% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 13% | 18% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 16,2 | 14,6 | 11,4 |
| Tirs cadrés | 5,8 | 5,0 | 4,7 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 2,0 | 2,0 | 1,8 |
| Hors-jeu adverses | 2,2 | 1,1 | 1,6 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-0-2 | 2-2-0 |
| Buts marqués par match | 2,3 | 2,5 |
| Buts encaissés par match | 2,0 | 1,0 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 50% |
| Total de corners par match | 9,7 | 12,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 6,3 | 2,8 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Fortuna Köln (e) | 0:0 | 3:6 | 2:1 | — |
| 19.09.26 | 3. Liga | SG Sonnenhof Grossaspach (d) | 2:1 | 9:2 | 3:3 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Preußen Münster (e) | 3:3 | 11:2 | 1:0 | — |
| 12.09.26 | 3. Liga | FC Ingolstadt 04 (d) | 0:1 | 7:2 | 1:4 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SV Meppen (e) | 6:1 | 6:9 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (d) | 2:4 | 5:4 | 3:4 | — |
| 22.08.26 | Coupe | Hertha BSC (d) | 3:5 | — | — | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (e) | 1:0 | — | 3:2 | — |
| 09.08.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (d) | 5:2 | — | 2:5 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (d) | 3:4 | — | 3:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de FC Saarbrücken ?
11,0 corners par match sur la saison 2026/27 (6,8 obtenus, 4,2 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 50% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour FC Saarbrücken ?
2,0 cartons jaunes par match pour FC Saarbrücken et 2,5 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 63% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de FC Saarbrücken ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 63% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 63%.
Quand a lieu le prochain match de FC Saarbrücken ?
13 octobre 2026 : FC Saarbrücken — MSV Duisburg, Allemagne · 3. Liga.