
FC Saarbrücken: estatísticas do time
Alemanha · 3. Liga
5º de 21 · 14 pontos em 8 jogos
Temporada 2026/27, 3. Liga: 8 jogos — 4 vitórias, 2 empates, 2 derrotas; 2,4 gols marcados e 1,5 sofridos por jogo. Escanteios: 11,0 por jogo (6,8 a favor, 4,2 contra); mais de 9.5 em 50% dos jogos. Cartões amarelos: 4,5 por jogo (2,0 para FC Saarbrücken, 2,5 para os adversários); mais de 4.5 em 63% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 63% dos jogos; ambos marcaram em 63%. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 394, com 1,6 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 de out. | FC Saarbrücken — MSV Duisburg Alemanha · 3. Liga | 32% · 23% · 45% | 59% | 40% |
| 17 de out. | Fortuna Düsseldorf — FC Saarbrücken Alemanha · 3. Liga | 37% · 23% · 40% | 59% | 44% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas 3. Liga; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 8 | 46 | 394 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-2-2 | 14-16-16 | 158-111-125 |
| Vitórias | 50% | 30% | 40% |
| Gols marcados por jogo | 2,4 | 1,5 | 1,6 |
| Gols sofridos por jogo | 1,5 | 1,5 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 63% | 48% | 51% |
| Ambas marcam | 63% | 63% | 57% |
| Sem sofrer gols | 25% | 20% | 27% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 6,8 | 7,7 | 5,7 |
| Escanteios contra | 4,2 | 4,6 | 4,9 |
| Total de escanteios por jogo | 11,0 | 12,3 | 10,6 |
| Mais de 9.5 escanteios | 50% | 65% | 58% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,0 | 2,3 | 2,3 |
| Amarelos do adversário | 2,5 | 2,0 | 2,2 |
| Total de amarelos por jogo | 4,5 | 4,3 | 4,5 |
| Mais de 4.5 amarelos | 63% | 46% | 45% |
| Jogos com vermelho | 0% | 13% | 18% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 16,2 | 14,6 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 5,0 | 4,7 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 2,0 | 1,8 |
| Impedimentos do adversário | 2,2 | 1,1 | 1,6 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 4 | 4 |
| Vitórias · empates · derrotas | 2-0-2 | 2-2-0 |
| Gols marcados por jogo | 2,3 | 2,5 |
| Gols sofridos por jogo | 2,0 | 1,0 |
| Mais de 2.5 gols | 75% | 50% |
| Total de escanteios por jogo | 9,7 | 12,3 |
| Total de amarelos por jogo | 6,3 | 2,8 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Fortuna Köln (f) | 0:0 | 3:6 | 2:1 | — |
| 19.09.26 | 3. Liga | SG Sonnenhof Grossaspach (c) | 2:1 | 9:2 | 3:3 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Preußen Münster (f) | 3:3 | 11:2 | 1:0 | — |
| 12.09.26 | 3. Liga | FC Ingolstadt 04 (c) | 0:1 | 7:2 | 1:4 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SV Meppen (f) | 6:1 | 6:9 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (c) | 2:4 | 5:4 | 3:4 | — |
| 22.08.26 | Copa | Hertha BSC (c) | 3:5 | — | — | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | SSV Jahn Regensburg (f) | 1:0 | — | 3:2 | — |
| 09.08.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (c) | 5:2 | — | 2:5 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | Hansa Rostock (c) | 3:4 | — | 3:2 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios FC Saarbrücken tem em média?
11,0 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (6,8 a favor, 4,2 contra); mais de 9.5 escanteios em 50% dos jogos.
Quantos cartões amarelos FC Saarbrücken recebe?
2,0 amarelos por jogo para FC Saarbrücken e 2,5 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 63% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de FC Saarbrücken?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 63% dos jogos; ambos marcaram em 63%.
Quando é o próximo jogo de FC Saarbrücken?
13 de outubro de 2026: FC Saarbrücken — MSV Duisburg, Alemanha · 3. Liga.