
Cheltenham: estadísticas del equipo
Inglaterra · League Two
Puesto 8 de 24 · 15 puntos en 10 partidos
Temporada 2026/27, League Two: 10 partidos — 4 victorias, 3 empates, 3 derrotas; 1,6 goles a favor y 1,6 en contra por partido. Córners: 10,3 por partido (4,1 a favor, 6,2 en contra); más de 9.5 en el 60% de los partidos. Tarjetas amarillas: 4,3 por partido (2,5 para Cheltenham, 1,8 para los rivales); más de 4.5 en el 30% de los partidos. Más de 2.5 goles en el 70% de los partidos; ambos marcaron en el 80%. Todos los partidos en nuestra base desde 2011: 809, con 1,3 goles a favor y 1,4 en contra por partido.
Próximos partidos
| Hora | Partido | 1 · X · 2 | Córners más de 9.5 | Tarjetas más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 oct | Oldham — Cheltenham Inglaterra · League Two | 48% · 24% · 29% | 50% | 36% |
Medias por partido
Temporada y dos temporadas: solo League Two; todos los partidos: todas las competiciones de nuestra base desde 2011. Los porcentajes se calculan sobre los partidos con el dato registrado (córners, tarjetas y tiros, sobre todo desde 2014/15; xG desde 2020 y no en todas las ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Partidos | 10 | 56 | 809 |
| Victorias · empates · derrotas | 4-3-3 | 18-13-25 | 292-211-306 |
| Victorias | 40% | 32% | 36% |
| Goles a favor por partido | 1,6 | 1,2 | 1,3 |
| Goles en contra por partido | 1,6 | 1,7 | 1,4 |
| Más de 2.5 goles | 70% | 52% | 48% |
| Ambos marcan | 80% | 57% | 52% |
| Porterías a cero | 0% | 20% | 27% |
| Córners | |||
| Córners a favor | 4,1 | 4,2 | 4,4 |
| Córners en contra | 6,2 | 5,6 | 5,2 |
| Córners totales por partido | 10,3 | 9,8 | 9,6 |
| Más de 9.5 córners | 60% | 55% | 49% |
| Tarjetas | |||
| Amarillas recibidas | 2,5 | 1,9 | 1,5 |
| Amarillas del rival | 1,8 | 1,8 | 1,4 |
| Amarillas totales por partido | 4,3 | 3,8 | 2,9 |
| Más de 4.5 amarillas | 30% | 38% | 21% |
| Partidos con roja | 30% | 14% | 9% |
| Tiros | |||
| Tiros por partido | 8,8 | 10,0 | 11,3 |
| Tiros a puerta | 3,3 | 3,0 | 3,8 |
| Fueras de juego | |||
| Fueras de juego por partido | 2,6 | 1,7 | 1,9 |
| Fueras de juego del rival | 1,2 | 1,3 | 2,0 |
En casa y fuera, temporada 2026/27
| En casa | Fuera | |
|---|---|---|
| Partidos | 5 | 5 |
| Victorias · empates · derrotas | 3-1-1 | 1-2-2 |
| Goles a favor por partido | 1,8 | 1,4 |
| Goles en contra por partido | 1,6 | 1,6 |
| Más de 2.5 goles | 80% | 60% |
| Córners totales por partido | 9,6 | 11,0 |
| Amarillas totales por partido | 4,0 | 4,6 |
Últimos 10 partidos
| Fecha | Competición | Rival | Resultado | Córners | Tarjetas | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Salford City (L) | 0:2 | 4:4 | 5:4 | — |
| 03.10.26 | League Two | Accrington ST (V) | 0:2 | 2:8 | 1:3 | — |
| 26.09.26 | League Two | Chesterfield (L) | 2:1 | 2:11 | 4:0 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Exeter City (L) | 2:2 | 4:3 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | League Two | Colchester (V) | 1:1 | 9:3 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | League Two | Crawley Town (V) | 3:1 | 3:8 | 2:4 | — |
| 05.09.26 | League Two | Grimsby (L) | 2:2 | 3:7 | 1:1 | — |
| 01.09.26 | League Two | York (L) | 3:2 | 4:4 | 1:0 | — |
| 29.08.26 | League Two | Barnet (V) | 2:2 | 4:11 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | League Two | Swindon Town (V) | 1:2 | 5:2 | 1:1 | — |
Preguntas y respuestas
¿Cuántos córners promedia Cheltenham?
10,3 córners por partido en la temporada 2026/27 (4,1 a favor, 6,2 en contra); más de 9.5 córners en el 60% de los partidos.
¿Cuántas tarjetas amarillas recibe Cheltenham?
2,5 amarillas por partido para Cheltenham y 1,8 para los rivales en la temporada 2026/27; más de 4.5 tarjetas en el 30% de los partidos.
¿Con qué frecuencia hay más de 2.5 goles en los partidos de Cheltenham?
Temporada 2026/27: más de 2.5 goles en el 70% de los partidos; ambos marcaron en el 80%.
¿Cuándo es el próximo partido de Cheltenham?
17 de octubre de 2026: Oldham — Cheltenham, Inglaterra · League Two.