Austin : statistiques de l’équipe
États-Unis · MLS
24e sur 30 · 31 points en 28 matchs
Saison 2026, MLS : 28 matchs — 7 victoires, 10 nuls, 11 défaites ; 1,3 buts marqués et 1,8 encaissés par match. Corners : 10,4 par match (4,5 obtenus, 6,0 concédés) ; plus de 9.5 dans 68% des matchs. Cartons jaunes : 4,1 par match (2,0 pour Austin, 2,1 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 43% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 68% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 68%. Tous les matchs de notre base depuis 2021 : 223, avec 1,3 buts marqués et 1,5 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 oct. | Los Angeles FC — Austin États-Unis · MLS | 57% · 23% · 21% | 59% | 48% |
| 18 oct. | Austin — Vancouver Whitecaps États-Unis · MLS | 32% · 24% · 44% | 51% | 44% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : MLS uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2021. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2021 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 28 | 64 | 223 |
| Victoires · nuls · défaites | 7-10-11 | 20-18-26 | 75-53-95 |
| Victoires | 25% | 31% | 34% |
| Buts marqués par match | 1,3 | 1,2 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,8 | 1,6 | 1,5 |
| Plus de 2.5 buts | 68% | 56% | 56% |
| Les deux équipes marquent | 68% | 61% | 57% |
| Cages inviolées | 18% | 22% | 21% |
| Buts attendus (xG) | |||
| xG par match | — | — | 0,8 |
| xG adverses | — | — | 2,7 |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 4,5 | 4,4 | 4,9 |
| Corners concédés | 6,0 | 5,7 | 5,7 |
| Total de corners par match | 10,4 | 10,1 | 10,7 |
| Plus de 9.5 corners | 68% | 58% | 60% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,0 | 2,1 | 2,1 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,1 | 2,3 | 2,1 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,1 | 4,4 | 4,3 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 43% | 47% | 44% |
| Matchs avec un carton rouge | 11% | 8% | 13% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,5 | 10,8 | 11,6 |
| Tirs cadrés | 4,0 | 3,8 | 4,0 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,4 | 1,7 | 1,7 |
| Hors-jeu adverses | 1,4 | 1,1 | 1,6 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 14 | 14 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-6-4 | 3-4-7 |
| Buts marqués par match | 1,4 | 1,1 |
| Buts encaissés par match | 1,4 | 2,3 |
| Plus de 2.5 buts | 50% | 86% |
| Total de corners par match | 10,7 | 10,1 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,2 | 4,0 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | MLS | Nashville SC (d) | 1:4 | 4:6 | 1:2 | — |
| 27.09.26 | MLS | San Diego (d) | 3:3 | 4:1 | 1:0 | — |
| 20.09.26 | MLS | FC Dallas (e) | 0:0 | 6:8 | 2:2 | — |
| 13.09.26 | MLS | Vancouver Whitecaps (e) | 2:1 | 0:6 | 5:2 | — |
| 10.09.26 | MLS | Colorado Rapids (d) | 1:1 | 8:4 | 0:2 | — |
| 06.09.26 | MLS | San Jose Earthquakes (d) | 1:1 | 7:7 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | MLS | Portland Timbers (e) | 2:1 | 3:6 | 4:1 | — |
| 27.08.26 | Coupe | Toluca (e) | 0:2 | 8:6 | 3:3 | — |
| 23.08.26 | MLS | Philadelphia Union (d) | 1:1 | 6:6 | 1:2 | — |
| 20.08.26 | MLS | Seattle Sounders (e) | 2:1 | 5:7 | 0:1 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Austin ?
10,4 corners par match sur la saison 2026 (4,5 obtenus, 6,0 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 68% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Austin ?
2,0 cartons jaunes par match pour Austin et 2,1 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 43% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Austin ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 68% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 68%.
Quand a lieu le prochain match de Austin ?
15 octobre 2026 : Los Angeles FC — Austin, États-Unis · MLS.