Austin: estatísticas do time
Estados Unidos · MLS
24º de 30 · 31 pontos em 28 jogos
Temporada 2026, MLS: 28 jogos — 7 vitórias, 10 empates, 11 derrotas; 1,3 gols marcados e 1,8 sofridos por jogo. Escanteios: 10,4 por jogo (4,5 a favor, 6,0 contra); mais de 9.5 em 68% dos jogos. Cartões amarelos: 4,1 por jogo (2,0 para Austin, 2,1 para os adversários); mais de 4.5 em 43% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 68% dos jogos; ambos marcaram em 68%. Todos os jogos na nossa base desde 2021: 223, com 1,3 gols marcados e 1,5 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 15 de out. | Los Angeles FC — Austin Estados Unidos · MLS | 57% · 23% · 21% | 59% | 48% |
| 18 de out. | Austin — Vancouver Whitecaps Estados Unidos · MLS | 32% · 24% · 44% | 51% | 44% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas MLS; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2021. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2021 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 28 | 64 | 223 |
| Vitórias · empates · derrotas | 7-10-11 | 20-18-26 | 75-53-95 |
| Vitórias | 25% | 31% | 34% |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 1,2 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,8 | 1,6 | 1,5 |
| Mais de 2.5 gols | 68% | 56% | 56% |
| Ambas marcam | 68% | 61% | 57% |
| Sem sofrer gols | 18% | 22% | 21% |
| Gols esperados (xG) | |||
| xG por jogo | — | — | 0,8 |
| xG do adversário | — | — | 2,7 |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,5 | 4,4 | 4,9 |
| Escanteios contra | 6,0 | 5,7 | 5,7 |
| Total de escanteios por jogo | 10,4 | 10,1 | 10,7 |
| Mais de 9.5 escanteios | 68% | 58% | 60% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,0 | 2,1 | 2,1 |
| Amarelos do adversário | 2,1 | 2,3 | 2,1 |
| Total de amarelos por jogo | 4,1 | 4,4 | 4,3 |
| Mais de 4.5 amarelos | 43% | 47% | 44% |
| Jogos com vermelho | 11% | 8% | 13% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 10,5 | 10,8 | 11,6 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,8 | 4,0 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,4 | 1,7 | 1,7 |
| Impedimentos do adversário | 1,4 | 1,1 | 1,6 |
Em casa e fora, temporada 2026
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 14 | 14 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-6-4 | 3-4-7 |
| Gols marcados por jogo | 1,4 | 1,1 |
| Gols sofridos por jogo | 1,4 | 2,3 |
| Mais de 2.5 gols | 50% | 86% |
| Total de escanteios por jogo | 10,7 | 10,1 |
| Total de amarelos por jogo | 4,2 | 4,0 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | MLS | Nashville SC (c) | 1:4 | 4:6 | 1:2 | — |
| 27.09.26 | MLS | San Diego (c) | 3:3 | 4:1 | 1:0 | — |
| 20.09.26 | MLS | FC Dallas (f) | 0:0 | 6:8 | 2:2 | — |
| 13.09.26 | MLS | Vancouver Whitecaps (f) | 2:1 | 0:6 | 5:2 | — |
| 10.09.26 | MLS | Colorado Rapids (c) | 1:1 | 8:4 | 0:2 | — |
| 06.09.26 | MLS | San Jose Earthquakes (c) | 1:1 | 7:7 | 1:1 | — |
| 30.08.26 | MLS | Portland Timbers (f) | 2:1 | 3:6 | 4:1 | — |
| 27.08.26 | Copa | Toluca (f) | 0:2 | 8:6 | 3:3 | — |
| 23.08.26 | MLS | Philadelphia Union (c) | 1:1 | 6:6 | 1:2 | — |
| 20.08.26 | MLS | Seattle Sounders (f) | 2:1 | 5:7 | 0:1 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Austin tem em média?
10,4 escanteios por jogo na temporada 2026 (4,5 a favor, 6,0 contra); mais de 9.5 escanteios em 68% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Austin recebe?
2,0 amarelos por jogo para Austin e 2,1 para os adversários na temporada 2026; mais de 4.5 cartões em 43% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Austin?
Temporada 2026: mais de 2.5 gols em 68% dos jogos; ambos marcaram em 68%.
Quando é o próximo jogo de Austin?
15 de outubro de 2026: Los Angeles FC — Austin, Estados Unidos · MLS.