
Hansa Rostock : statistiques de l’équipe
Allemagne · 3. Liga
4e sur 21 · 15 points en 8 matchs
Saison 2026/27, 3. Liga : 8 matchs — 4 victoires, 3 nuls, 1 défaites ; 2,1 buts marqués et 1,9 encaissés par match. Corners : 10,5 par match (6,0 obtenus, 4,5 concédés) ; plus de 9.5 dans 67% des matchs. Cartons jaunes : 5,8 par match (3,1 pour Hansa Rostock, 2,6 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 75% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 63% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 75%. Tous les matchs de notre base depuis 1995 : 953, avec 1,2 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 oct. | Hansa Rostock — SV Meppen Allemagne · 3. Liga | 50% · 20% · 30% | 62% | 56% |
| 17 oct. | Alemannia Aachen — Hansa Rostock Allemagne · 3. Liga | 50% · 20% · 29% | 60% | 59% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : 3. Liga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 1995. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 1995 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 46 | 953 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-3-1 | 22-16-8 | 316-256-381 |
| Victoires | 50% | 48% | 33% |
| Buts marqués par match | 2,1 | 2,0 | 1,2 |
| Buts encaissés par match | 1,9 | 1,4 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 63% | 63% | 49% |
| Les deux équipes marquent | 75% | 61% | 51% |
| Cages inviolées | 13% | 28% | 26% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 6,0 | 6,2 | 5,0 |
| Corners concédés | 4,5 | 4,6 | 5,3 |
| Total de corners par match | 10,5 | 10,8 | 10,3 |
| Plus de 9.5 corners | 67% | 67% | 55% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 3,1 | 2,4 | 1,9 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,6 | 2,9 | 1,8 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,8 | 5,3 | 3,7 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 75% | 59% | 37% |
| Matchs avec un carton rouge | 0% | 20% | 14% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 13,5 | 14,1 | 11,2 |
| Tirs cadrés | 5,5 | 5,5 | 4,2 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,7 | 1,7 | 1,8 |
| Hors-jeu adverses | 1,5 | 1,3 | 1,5 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 3 | 5 |
| Victoires · nuls · défaites | 1-2-0 | 3-1-1 |
| Buts marqués par match | 2,3 | 2,0 |
| Buts encaissés par match | 2,0 | 1,8 |
| Plus de 2.5 buts | 67% | 60% |
| Total de corners par match | 11,0 | 10,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 5,7 | 5,8 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Würzburger Kickers (e) | 2:0 | 9:1 | 4:2 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (e) | 1:1 | 3:7 | 5:2 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Stuttgart II (d) | 3:2 | 3:4 | 1:1 | — |
| 11.09.26 | 3. Liga | FC Viktoria Köln (e) | 0:4 | 5:7 | 3:3 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (d) | 1:1 | 12:3 | 4:3 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | FC Saarbrücken (e) | 4:2 | 4:5 | 4:3 | — |
| 21.08.26 | Coupe | VfB Stuttgart (d) | 0:4 | 4:8 | 1:1 | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | Waldhof Mannheim (d) | 3:3 | — | 2:6 | — |
| 09.08.26 | 3. Liga | Hoffenheim II (e) | 3:2 | — | 2:1 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Saarbrücken (e) | 4:3 | — | 2:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Hansa Rostock ?
10,5 corners par match sur la saison 2026/27 (6,0 obtenus, 4,5 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 67% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Hansa Rostock ?
3,1 cartons jaunes par match pour Hansa Rostock et 2,6 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 75% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Hansa Rostock ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 63% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 75%.
Quand a lieu le prochain match de Hansa Rostock ?
13 octobre 2026 : Hansa Rostock — SV Meppen, Allemagne · 3. Liga.