
Hansa Rostock: statistiche della squadra
Germania · 3. Liga
4° posto su 21 · 15 punti in 8 partite
Stagione 2026/27, 3. Liga: 8 partite — 4 vittorie, 3 pareggi, 1 sconfitte; 2,1 gol fatti e 1,9 subiti a partita. Corner: 10,5 a partita (6,0 a favore, 4,5 contro); over 9.5 nel 67% delle partite. Cartellini gialli: 5,8 a partita (3,1 per Hansa Rostock, 2,6 per gli avversari); over 4.5 nel 75% delle partite. Over 2.5 gol nel 63% delle partite; entrambe a segno nel 75%. Tutte le partite nel nostro database dal 1995: 953, con 1,2 gol fatti e 1,4 subiti a partita.
Prossime partite
| Ora | Partita | 1 · X · 2 | Corner over 9.5 | Cartellini over 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 13 ott | Hansa Rostock — SV Meppen Germania · 3. Liga | 50% · 20% · 30% | 62% | 56% |
| 17 ott | Alemannia Aachen — Hansa Rostock Germania · 3. Liga | 50% · 20% · 29% | 60% | 59% |
Medie a partita
Stagione e due stagioni: solo 3. Liga; tutte le partite: tutte le competizioni del nostro database dal 1995. Le percentuali sono calcolate sulle partite in cui il dato è registrato (corner, cartellini e tiri soprattutto dal 2014/15, xG dal 2020 e non in tutti i campionati).
| Stagione 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tutte dal 1995 | |
|---|---|---|---|
| Risultati | |||
| Partite | 8 | 46 | 953 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 4-3-1 | 22-16-8 | 316-256-381 |
| Vittorie | 50% | 48% | 33% |
| Gol fatti a partita | 2,1 | 2,0 | 1,2 |
| Gol subiti a partita | 1,9 | 1,4 | 1,4 |
| Over 2.5 gol | 63% | 63% | 49% |
| Entrambe segnano | 75% | 61% | 51% |
| Porta inviolata | 13% | 28% | 26% |
| Calci d'angolo | |||
| Corner a favore | 6,0 | 6,2 | 5,0 |
| Corner concessi | 4,5 | 4,6 | 5,3 |
| Corner totali a partita | 10,5 | 10,8 | 10,3 |
| Over 9.5 corner | 67% | 67% | 55% |
| Cartellini | |||
| Gialli ricevuti | 3,1 | 2,4 | 1,9 |
| Gialli dell'avversario | 2,6 | 2,9 | 1,8 |
| Gialli totali a partita | 5,8 | 5,3 | 3,7 |
| Over 4.5 gialli | 75% | 59% | 37% |
| Partite con un rosso | 0% | 20% | 14% |
| Tiri | |||
| Tiri a partita | 13,5 | 14,1 | 11,2 |
| Tiri in porta | 5,5 | 5,5 | 4,2 |
| Fuorigioco | |||
| Fuorigioco a partita | 1,7 | 1,7 | 1,8 |
| Fuorigioco avversari | 1,5 | 1,3 | 1,5 |
In casa e in trasferta, stagione 2026/27
| In casa | In trasferta | |
|---|---|---|
| Partite | 3 | 5 |
| Vittorie · pareggi · sconfitte | 1-2-0 | 3-1-1 |
| Gol fatti a partita | 2,3 | 2,0 |
| Gol subiti a partita | 2,0 | 1,8 |
| Over 2.5 gol | 67% | 60% |
| Corner totali a partita | 11,0 | 10,3 |
| Gialli totali a partita | 5,7 | 5,8 |
Ultime 10 partite
| Data | Competizione | Avversario | Risultato | Corner | Cartellini | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | 3. Liga | Würzburger Kickers (t) | 2:0 | 9:1 | 4:2 | — |
| 20.09.26 | 3. Liga | Rot-Weiß Essen (t) | 1:1 | 3:7 | 5:2 | — |
| 16.09.26 | 3. Liga | Stuttgart II (c) | 3:2 | 3:4 | 1:1 | — |
| 11.09.26 | 3. Liga | FC Viktoria Köln (t) | 0:4 | 5:7 | 3:3 | — |
| 05.09.26 | 3. Liga | SV Wehen (c) | 1:1 | 12:3 | 4:3 | — |
| 30.08.26 | 3. Liga | FC Saarbrücken (t) | 4:2 | 4:5 | 4:3 | — |
| 21.08.26 | Coppa | VfB Stuttgart (c) | 0:4 | 4:8 | 1:1 | — |
| 16.08.26 | 3. Liga | Waldhof Mannheim (c) | 3:3 | — | 2:6 | — |
| 09.08.26 | 3. Liga | Hoffenheim II (t) | 3:2 | — | 2:1 | — |
| 16.05.26 | 3. Liga | FC Saarbrücken (t) | 4:3 | — | 2:3 | — |
Domande e risposte
Quanti corner fa in media Hansa Rostock?
10,5 corner a partita nella stagione 2026/27 (6,0 a favore, 4,5 contro); over 9.5 corner nel 67% delle partite.
Quanti cartellini gialli prende Hansa Rostock?
3,1 gialli a partita per Hansa Rostock e 2,6 per gli avversari nella stagione 2026/27; over 4.5 cartellini nel 75% delle partite.
Quanto spesso nelle partite di Hansa Rostock ci sono più di 2.5 gol?
Stagione 2026/27: over 2.5 gol nel 63% delle partite; entrambe a segno nel 75%.
Quando gioca Hansa Rostock la prossima partita?
13 ottobre 2026: Hansa Rostock — SV Meppen, Germania · 3. Liga.