
Cesena: estatísticas do time
Itália · Serie B
10º de 20 · 7 pontos em 6 jogos
Temporada 2026/27, Serie B: 6 jogos — 1 vitórias, 4 empates, 1 derrotas; 1,2 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo. Escanteios: 10,2 por jogo (4,0 a favor, 6,2 contra); mais de 9.5 em 50% dos jogos. Cartões amarelos: 3,3 por jogo (1,8 para Cesena, 1,5 para os adversários); mais de 4.5 em 33% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 33% dos jogos; ambos marcaram em 83%. Todos os jogos na nossa base desde 2010: 491, com 1,3 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 de out. | Cesena — Avellino Itália · Serie B | 37% · 26% · 38% | 48% | 43% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Serie B; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2010. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2010 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 6 | 44 | 491 |
| Vitórias · empates · derrotas | 1-4-1 | 13-14-17 | 177-146-168 |
| Vitórias | 17% | 30% | 36% |
| Gols marcados por jogo | 1,2 | 1,2 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 1,4 | 1,2 |
| Mais de 2.5 gols | 33% | 50% | 46% |
| Ambas marcam | 83% | 64% | 50% |
| Sem sofrer gols | 0% | 16% | 32% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,0 | 4,8 | 4,8 |
| Escanteios contra | 6,2 | 4,7 | 5,3 |
| Total de escanteios por jogo | 10,2 | 9,5 | 10,1 |
| Mais de 9.5 escanteios | 50% | 48% | 50% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 1,8 | 2,0 | 2,4 |
| Amarelos do adversário | 1,5 | 1,8 | 2,1 |
| Total de amarelos por jogo | 3,3 | 3,8 | 4,4 |
| Mais de 4.5 amarelos | 33% | 43% | 49% |
| Jogos com vermelho | 17% | 16% | 19% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 11,7 | 12,9 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 2,7 | 3,9 | 3,9 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,3 | 2,0 |
| Impedimentos do adversário | 1,7 | 1,0 | 1,5 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 3 | 3 |
| Vitórias · empates · derrotas | 0-3-0 | 1-1-1 |
| Gols marcados por jogo | 1,3 | 1,0 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 1,3 |
| Mais de 2.5 gols | 33% | 33% |
| Total de escanteios por jogo | 11,7 | 8,7 |
| Total de amarelos por jogo | 3,3 | 3,3 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Serie B | Benevento (f) | 0:2 | 5:5 | 0:5 | — |
| 18.09.26 | Serie B | Juve Stabia (f) | 1:1 | 2:6 | 2:0 | — |
| 12.09.26 | Serie B | Cremonese (c) | 2:2 | 5:4 | 4:1 | — |
| 06.09.26 | Serie B | Mantova (c) | 1:1 | 10:4 | 0:1 | — |
| 29.08.26 | Serie B | Virtus Entella (f) | 2:1 | 2:6 | 2:1 | — |
| 23.08.26 | Serie B | Sampdoria (c) | 1:1 | 0:12 | 3:1 | — |
| 17.08.26 | Coppa Italia | Sassuolo (f) | 0:3 | 5:4 | 2:0 | — |
| 08.05.26 | Serie B | Padova (c) | 3:4 | 11:3 | 2:4 | — |
| 01.05.26 | Serie B | Carrarese (f) | 0:0 | 4:10 | 0:3 | — |
| 25.04.26 | Serie B | Sampdoria (c) | 0:0 | 4:5 | 1:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Cesena tem em média?
10,2 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (4,0 a favor, 6,2 contra); mais de 9.5 escanteios em 50% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Cesena recebe?
1,8 amarelos por jogo para Cesena e 1,5 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 33% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Cesena?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 33% dos jogos; ambos marcaram em 83%.
Quando é o próximo jogo de Cesena?
18 de outubro de 2026: Cesena — Avellino, Itália · Serie B.