
Cheltenham: estatísticas do time
Inglaterra · League Two
8º de 24 · 15 pontos em 10 jogos
Temporada 2026/27, League Two: 10 jogos — 4 vitórias, 3 empates, 3 derrotas; 1,6 gols marcados e 1,6 sofridos por jogo. Escanteios: 10,3 por jogo (4,1 a favor, 6,2 contra); mais de 9.5 em 60% dos jogos. Cartões amarelos: 4,3 por jogo (2,5 para Cheltenham, 1,8 para os adversários); mais de 4.5 em 30% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 70% dos jogos; ambos marcaram em 80%. Todos os jogos na nossa base desde 2011: 809, com 1,3 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17 de out. | Oldham — Cheltenham Inglaterra · League Two | 48% · 24% · 29% | 50% | 36% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas League Two; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2011. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Todos desde 2011 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 10 | 56 | 809 |
| Vitórias · empates · derrotas | 4-3-3 | 18-13-25 | 292-211-306 |
| Vitórias | 40% | 32% | 36% |
| Gols marcados por jogo | 1,6 | 1,2 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,6 | 1,7 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 70% | 52% | 48% |
| Ambas marcam | 80% | 57% | 52% |
| Sem sofrer gols | 0% | 20% | 27% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 4,1 | 4,2 | 4,4 |
| Escanteios contra | 6,2 | 5,6 | 5,2 |
| Total de escanteios por jogo | 10,3 | 9,8 | 9,6 |
| Mais de 9.5 escanteios | 60% | 55% | 49% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,5 | 1,9 | 1,5 |
| Amarelos do adversário | 1,8 | 1,8 | 1,4 |
| Total de amarelos por jogo | 4,3 | 3,8 | 2,9 |
| Mais de 4.5 amarelos | 30% | 38% | 21% |
| Jogos com vermelho | 30% | 14% | 9% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 8,8 | 10,0 | 11,3 |
| Chutes no alvo | 3,3 | 3,0 | 3,8 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 1,7 | 1,9 |
| Impedimentos do adversário | 1,2 | 1,3 | 2,0 |
Em casa e fora, temporada 2026/27
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 5 | 5 |
| Vitórias · empates · derrotas | 3-1-1 | 1-2-2 |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 1,4 |
| Gols sofridos por jogo | 1,6 | 1,6 |
| Mais de 2.5 gols | 80% | 60% |
| Total de escanteios por jogo | 9,6 | 11,0 |
| Total de amarelos por jogo | 4,0 | 4,6 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | League Two | Salford City (c) | 0:2 | 4:4 | 5:4 | — |
| 03.10.26 | League Two | Accrington ST (f) | 0:2 | 2:8 | 1:3 | — |
| 26.09.26 | League Two | Chesterfield (c) | 2:1 | 2:11 | 4:0 | — |
| 22.09.26 | Trophy | Exeter City (c) | 2:2 | 4:3 | 0:1 | — |
| 19.09.26 | League Two | Colchester (f) | 1:1 | 9:3 | 4:3 | — |
| 12.09.26 | League Two | Crawley Town (f) | 3:1 | 3:8 | 2:4 | — |
| 05.09.26 | League Two | Grimsby (c) | 2:2 | 3:7 | 1:1 | — |
| 01.09.26 | League Two | York (c) | 3:2 | 4:4 | 1:0 | — |
| 29.08.26 | League Two | Barnet (f) | 2:2 | 4:11 | 3:1 | — |
| 22.08.26 | League Two | Swindon Town (f) | 1:2 | 5:2 | 1:1 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Cheltenham tem em média?
10,3 escanteios por jogo na temporada 2026/27 (4,1 a favor, 6,2 contra); mais de 9.5 escanteios em 60% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Cheltenham recebe?
2,5 amarelos por jogo para Cheltenham e 1,8 para os adversários na temporada 2026/27; mais de 4.5 cartões em 30% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Cheltenham?
Temporada 2026/27: mais de 2.5 gols em 70% dos jogos; ambos marcaram em 80%.
Quando é o próximo jogo de Cheltenham?
17 de outubro de 2026: Oldham — Cheltenham, Inglaterra · League Two.