
Académico de Viseu: Teamstatistik
Portugal · Primeira Liga
Platz 6 von 18 · 14 Punkte aus 8 Spielen
Saison 2026/27, Primeira Liga: 8 Spiele — 4 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen; 1,4 Tore erzielt und 1,3 kassiert pro Spiel. Ecken: 8,0 pro Spiel (2,8 eigene, 5,3 gegnerische); über 9.5 in 25% der Spiele. Gelbe Karten: 4,5 pro Spiel (2,9 für Académico de Viseu, 1,6 für die Gegner); über 4.5 in 50% der Spiele. Über 2.5 Tore in 63% der Spiele; beide Teams trafen in 50%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 389, mit 1,3 erzielten und 1,2 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Fatima — Académico de Viseu Portugal · Portugiesischer Pokal | 5% · 16% · 78% | — | — |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Primeira Liga; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 8 | 8 | 389 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-2-2 | 4-2-2 | 147-112-130 |
| Siegquote | 50% | 50% | 38% |
| Tore pro Spiel | 1,4 | 1,4 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Über 2.5 Tore | 63% | 63% | 49% |
| Beide treffen | 50% | 50% | 55% |
| Zu null | 25% | 25% | 28% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 2,8 | 2,8 | 4,6 |
| Ecken des Gegners | 5,3 | 5,3 | 5,4 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,0 | 8,0 | 10,0 |
| Über 9.5 Ecken | 25% | 25% | 51% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,9 | 2,9 | 1,8 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,6 | 1,6 | 1,5 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,5 | 4,5 | 3,4 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 50% | 50% | 39% |
| Spiele mit Roter Karte | 13% | 13% | 19% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 10,0 | 10,0 | 9,2 |
| Schüsse aufs Tor | 3,5 | 3,5 | 3,7 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,3 | 1,3 | 2,1 |
| Abseits der Gegner | 1,1 | 1,1 | 2,1 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 4 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-0-2 | 2-2-0 |
| Tore pro Spiel | 1,0 | 1,8 |
| Gegentore pro Spiel | 1,5 | 1,0 |
| Über 2.5 Tore | 75% | 50% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 7,0 | 9,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 3,8 | 5,3 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Primeira Liga | Estoril (H) | 2:1 | 3:5 | 3:1 | — |
| 20.09.26 | Primeira Liga | Estrela (A) | 2:0 | 2:5 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | Primeira Liga | Vitória SC (H) | 2:1 | 4:8 | 4:3 | — |
| 06.09.26 | Primeira Liga | GIL Vicente (A) | 1:0 | 1:7 | 2:0 | — |
| 29.08.26 | Primeira Liga | FC Porto (H) | 0:3 | 1:1 | 0:0 | — |
| 22.08.26 | Primeira Liga | Maritimo (A) | 2:2 | 5:4 | 6:2 | — |
| 15.08.26 | Primeira Liga | Santa Clara (H) | 0:1 | 4:2 | 1:3 | — |
| 09.08.26 | Primeira Liga | Benfica (A) | 2:2 | 2:10 | 4:2 | — |
| 16.05.26 | Liga 2 | Sporting CP B (H) | 0:0 | — | 2:1 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Benfica B (A) | 2:0 | — | 4:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Académico de Viseu im Schnitt?
8,0 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (2,8 eigene, 5,3 gegnerische); über 9.5 Ecken in 25% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Académico de Viseu?
2,9 Gelbe Karten pro Spiel für Académico de Viseu und 1,6 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 50% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Académico de Viseu über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 63% der Spiele; beide Teams trafen in 50%.
Wann ist das nächste Spiel von Académico de Viseu?
18. Oktober 2026: Fatima — Académico de Viseu, Portugal · Portugiesischer Pokal.