
Académico de Viseu : statistiques de l’équipe
Portugal · Primeira Liga
6e sur 18 · 14 points en 8 matchs
Saison 2026/27, Primeira Liga : 8 matchs — 4 victoires, 2 nuls, 2 défaites ; 1,4 buts marqués et 1,3 encaissés par match. Corners : 8,0 par match (2,8 obtenus, 5,3 concédés) ; plus de 9.5 dans 25% des matchs. Cartons jaunes : 4,5 par match (2,9 pour Académico de Viseu, 1,6 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 50% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 63% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 389, avec 1,3 buts marqués et 1,2 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Fatima — Académico de Viseu Portugal · Coupe du Portugal | 5% · 16% · 78% | — | — |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Primeira Liga uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 8 | 8 | 389 |
| Victoires · nuls · défaites | 4-2-2 | 4-2-2 | 147-112-130 |
| Victoires | 50% | 50% | 38% |
| Buts marqués par match | 1,4 | 1,4 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,3 | 1,2 |
| Plus de 2.5 buts | 63% | 63% | 49% |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 55% |
| Cages inviolées | 25% | 25% | 28% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 2,8 | 2,8 | 4,6 |
| Corners concédés | 5,3 | 5,3 | 5,4 |
| Total de corners par match | 8,0 | 8,0 | 10,0 |
| Plus de 9.5 corners | 25% | 25% | 51% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,9 | 2,9 | 1,8 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 1,6 | 1,6 | 1,5 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,5 | 4,5 | 3,4 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 50% | 50% | 39% |
| Matchs avec un carton rouge | 13% | 13% | 19% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 10,0 | 10,0 | 9,2 |
| Tirs cadrés | 3,5 | 3,5 | 3,7 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,3 | 1,3 | 2,1 |
| Hors-jeu adverses | 1,1 | 1,1 | 2,1 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026/27
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 4 | 4 |
| Victoires · nuls · défaites | 2-0-2 | 2-2-0 |
| Buts marqués par match | 1,0 | 1,8 |
| Buts encaissés par match | 1,5 | 1,0 |
| Plus de 2.5 buts | 75% | 50% |
| Total de corners par match | 7,0 | 9,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 3,8 | 5,3 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.10.26 | Primeira Liga | Estoril (d) | 2:1 | 3:5 | 3:1 | — |
| 20.09.26 | Primeira Liga | Estrela (e) | 2:0 | 2:5 | 3:2 | — |
| 12.09.26 | Primeira Liga | Vitória SC (d) | 2:1 | 4:8 | 4:3 | — |
| 06.09.26 | Primeira Liga | GIL Vicente (e) | 1:0 | 1:7 | 2:0 | — |
| 29.08.26 | Primeira Liga | FC Porto (d) | 0:3 | 1:1 | 0:0 | — |
| 22.08.26 | Primeira Liga | Maritimo (e) | 2:2 | 5:4 | 6:2 | — |
| 15.08.26 | Primeira Liga | Santa Clara (d) | 0:1 | 4:2 | 1:3 | — |
| 09.08.26 | Primeira Liga | Benfica (e) | 2:2 | 2:10 | 4:2 | — |
| 16.05.26 | Liga 2 | Sporting CP B (d) | 0:0 | — | 2:1 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Benfica B (e) | 2:0 | — | 4:2 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Académico de Viseu ?
8,0 corners par match sur la saison 2026/27 (2,8 obtenus, 5,3 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 25% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Académico de Viseu ?
2,9 cartons jaunes par match pour Académico de Viseu et 1,6 pour les adversaires sur la saison 2026/27 ; plus de 4.5 cartons dans 50% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Académico de Viseu ?
Saison 2026/27 : plus de 2.5 buts dans 63% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 50%.
Quand a lieu le prochain match de Académico de Viseu ?
18 octobre 2026 : Fatima — Académico de Viseu, Portugal · Coupe du Portugal.