Benfica B: Teamstatistik
Portugal · Liga 2
Platz 5 von 18 · 13 Punkte aus 7 Spielen
Saison 2026/27, Liga 2: 7 Spiele — 4 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen; 1,1 Tore erzielt und 0,7 kassiert pro Spiel. Ecken: 11,0 pro Spiel (7,0 eigene, 4,0 gegnerische); über 9.5 in 100% der Spiele. Gelbe Karten: 4,3 pro Spiel (2,4 für Benfica B, 1,9 für die Gegner); über 4.5 in 29% der Spiele. Über 2.5 Tore in 29% der Spiele; beide Teams trafen in 29%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 349, mit 1,4 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
Noch keine nächsten Spiele mit unseren Zahlen.
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Liga 2; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026/27 | 2025/26–2026/27 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 7 | 41 | 349 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 4-1-2 | 15-12-14 | 135-83-131 |
| Siegquote | 57% | 37% | 39% |
| Tore pro Spiel | 1,1 | 1,2 | 1,4 |
| Gegentore pro Spiel | 0,7 | 1,2 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 29% | 42% | 55% |
| Beide treffen | 29% | 54% | 59% |
| Zu null | 43% | 27% | 24% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 7,0 | 5,5 | 5,2 |
| Ecken des Gegners | 4,0 | 4,2 | 5,0 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,0 | 9,7 | 10,1 |
| Über 9.5 Ecken | 100% | 54% | 60% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,4 | 2,9 | 1,7 |
| Gelbe Karten des Gegners | 1,9 | 3,0 | 1,9 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,3 | 5,9 | 3,6 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 29% | 71% | 42% |
| Spiele mit Roter Karte | 14% | 42% | 18% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 10,0 | 12,8 | 9,1 |
| Schüsse aufs Tor | 6,0 | 4,5 | 4,1 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | — | 2,2 | 1,4 |
| Abseits der Gegner | — | 1,3 | 3,1 |
Heim und auswärts, Saison 2026/27
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 4 | 3 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 2-1-1 | 2-0-1 |
| Tore pro Spiel | 0,8 | 1,7 |
| Gegentore pro Spiel | 0,8 | 0,7 |
| Über 2.5 Tore | 0% | 67% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 11,0 | — |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,5 | 2,7 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.10.26 | Liga 2 | Felgueiras 1932 (H) | 1:0 | 7:4 | 2:2 | — |
| 11.09.26 | Liga 2 | Academica (A) | 3:0 | — | 0:3 | — |
| 05.09.26 | Liga 2 | Torreense (H) | 0:2 | — | 2:0 | — |
| 30.08.26 | Liga 2 | Amarante (A) | 0:1 | — | 1:0 | — |
| 21.08.26 | Liga 2 | Portimonense (H) | 1:1 | — | 4:3 | — |
| 15.08.26 | Liga 2 | União de Leiria (A) | 2:1 | — | 4:0 | — |
| 10.08.26 | Liga 2 | Leixoes (H) | 1:0 | — | 4:5 | — |
| 15.05.26 | Liga 2 | FC Porto B (A) | 0:2 | 8:4 | 2:4 | — |
| 09.05.26 | Liga 2 | Academico Viseu (H) | 0:2 | — | 2:4 | — |
| 01.05.26 | Liga 2 | Sporting CP B (A) | 1:0 | — | 6:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Benfica B im Schnitt?
11,0 Ecken pro Spiel in der Saison 2026/27 (7,0 eigene, 4,0 gegnerische); über 9.5 Ecken in 100% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Benfica B?
2,4 Gelbe Karten pro Spiel für Benfica B und 1,9 für die Gegner in der Saison 2026/27; über 4.5 Karten in 29% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Benfica B über 2.5 Tore?
Saison 2026/27: über 2.5 Tore in 29% der Spiele; beide Teams trafen in 29%.