Alianza Atletico: Teamstatistik
Peru · Primera División
Platz 7 von 18 · 43 Punkte aus 28 Spielen
Saison 2026, Primera División: 28 Spiele — 12 Siege, 7 Unentschieden, 9 Niederlagen; 1,5 Tore erzielt und 1,3 kassiert pro Spiel. Ecken: 8,3 pro Spiel (3,6 eigene, 4,7 gegnerische); über 9.5 in 32% der Spiele. Gelbe Karten: 4,4 pro Spiel (2,3 für Alianza Atletico, 2,1 für die Gegner); über 4.5 in 36% der Spiele. Über 2.5 Tore in 57% der Spiele; beide Teams trafen in 68%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 369, mit 1,3 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18. Okt. | Alianza Atletico — Universitario Peru · Primera División | 51% · 24% · 25% | 42% | 42% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Primera División; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 28 | 64 | 369 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 12-7-9 | 29-13-22 | 139-78-152 |
| Siegquote | 43% | 45% | 38% |
| Tore pro Spiel | 1,5 | 1,3 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 1,3 | 1,1 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 57% | 44% | 50% |
| Beide treffen | 68% | 48% | 50% |
| Zu null | 21% | 33% | 27% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 3,6 | 3,9 | 3,9 |
| Ecken des Gegners | 4,7 | 4,4 | 5,1 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,3 | 8,2 | 9,0 |
| Über 9.5 Ecken | 32% | 33% | 38% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,3 | 2,5 | 2,2 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,1 | 2,3 | 2,0 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,4 | 4,7 | 4,2 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 36% | 47% | 47% |
| Spiele mit Roter Karte | 39% | 41% | 27% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 14,4 | 13,3 | 12,2 |
| Schüsse aufs Tor | 4,9 | 4,3 | 3,9 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Abseits der Gegner | 2,1 | 2,4 | 2,1 |
Heim und auswärts, Saison 2026
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 13 | 15 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 8-4-1 | 4-3-8 |
| Tore pro Spiel | 1,8 | 1,3 |
| Gegentore pro Spiel | 0,8 | 1,7 |
| Über 2.5 Tore | 54% | 60% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,2 | 8,3 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 4,2 | 4,5 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | Sport Boys (A) | 3:1 | 2:6 | 4:5 | — |
| 06.10.26 | Copa de la Liga | Sport Boys (H) | 3:0 | 1:2 | 0:1 | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Sport Boys (A) | 5:2 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Sport Boys (A) | 0:3 | — | — | — |
| 18.09.26 | Primera División | Comerciantes Unidos (H) | 2:1 | 10:3 | 1:2 | — |
| 13.09.26 | Primera División | Atletico Grau (A) | 1:3 | 2:6 | 2:2 | — |
| 04.09.26 | Primera División | UTC Cajamarca (H) | 3:2 | 5:2 | 3:3 | — |
| 30.08.26 | Primera División | UCV Moquegua (A) | 4:1 | 4:5 | 3:1 | — |
| 25.08.26 | Copa de la Liga | UTC Cajamarca (H) | 1:1 | — | 5:1 | — |
| 21.08.26 | Primera División | Sporting Cristal (H) | 3:1 | 6:5 | 3:3 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Alianza Atletico im Schnitt?
8,3 Ecken pro Spiel in der Saison 2026 (3,6 eigene, 4,7 gegnerische); über 9.5 Ecken in 32% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Alianza Atletico?
2,3 Gelbe Karten pro Spiel für Alianza Atletico und 2,1 für die Gegner in der Saison 2026; über 4.5 Karten in 36% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Alianza Atletico über 2.5 Tore?
Saison 2026: über 2.5 Tore in 57% der Spiele; beide Teams trafen in 68%.
Wann ist das nächste Spiel von Alianza Atletico?
18. Oktober 2026: Alianza Atletico — Universitario, Peru · Primera División.