Sport Boys: Teamstatistik
Peru · Primera División
Platz 10 von 18 · 38 Punkte aus 28 Spielen
Saison 2026, Primera División: 28 Spiele — 10 Siege, 8 Unentschieden, 10 Niederlagen; 1,1 Tore erzielt und 1,0 kassiert pro Spiel. Ecken: 9,1 pro Spiel (4,9 eigene, 4,2 gegnerische); über 9.5 in 46% der Spiele. Gelbe Karten: 5,2 pro Spiel (2,8 für Sport Boys, 2,4 für die Gegner); über 4.5 in 57% der Spiele. Über 2.5 Tore in 32% der Spiele; beide Teams trafen in 43%. Alle Spiele in unserer Datenbank seit 2016: 375, mit 1,2 erzielten und 1,4 kassierten Toren pro Spiel.
Nächste Spiele
| Zeit | Spiel | 1 · X · 2 | Ecken über 9.5 | Karten über 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 17. Okt. | Juan Pablo II College — Sport Boys Peru · Primera División | 49% · 24% · 27% | 43% | 53% |
Durchschnitt pro Spiel
Saison und zwei Saisons: nur Primera División; alle Spiele: alle Wettbewerbe in unserer Datenbank seit 2016. Anteile beziehen sich auf Spiele, in denen der Wert erfasst ist (Ecken, Karten und Schüsse meist ab 2014/15, xG ab 2020 und nicht in jeder Liga).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Alle seit 2016 | |
|---|---|---|---|
| Ergebnisse | |||
| Spiele | 28 | 63 | 375 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 10-8-10 | 19-17-27 | 124-98-153 |
| Siegquote | 36% | 30% | 33% |
| Tore pro Spiel | 1,1 | 1,1 | 1,2 |
| Gegentore pro Spiel | 1,0 | 1,3 | 1,4 |
| Über 2.5 Tore | 32% | 44% | 48% |
| Beide treffen | 43% | 48% | 50% |
| Zu null | 43% | 27% | 26% |
| Ecken | |||
| Eigene Ecken | 4,9 | 4,2 | 4,6 |
| Ecken des Gegners | 4,2 | 5,0 | 5,2 |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 9,1 | 9,2 | 9,7 |
| Über 9.5 Ecken | 46% | 46% | 51% |
| Karten | |||
| Gelbe Karten erhalten | 2,8 | 2,9 | 2,9 |
| Gelbe Karten des Gegners | 2,4 | 2,6 | 2,7 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,2 | 5,5 | 5,5 |
| Über 4.5 Gelbe Karten | 57% | 64% | 66% |
| Spiele mit Roter Karte | 36% | 38% | 39% |
| Schüsse | |||
| Schüsse pro Spiel | 13,0 | 11,8 | 11,6 |
| Schüsse aufs Tor | 4,1 | 4,0 | 3,8 |
| Abseits | |||
| Abseits pro Spiel | 2,0 | 1,7 | 2,1 |
| Abseits der Gegner | 1,3 | 1,3 | 1,8 |
Heim und auswärts, Saison 2026
| Heim | Auswärts | |
|---|---|---|
| Spiele | 15 | 13 |
| Siege · Remis · Niederlagen | 8-5-2 | 2-3-8 |
| Tore pro Spiel | 1,3 | 0,8 |
| Gegentore pro Spiel | 0,7 | 1,5 |
| Über 2.5 Tore | 27% | 39% |
| Ecken insgesamt pro Spiel | 8,8 | 9,5 |
| Gelbe Karten insgesamt pro Spiel | 5,3 | 5,1 |
Letzte 10 Spiele
| Datum | Wettbewerb | Gegner | Ergebnis | Ecken | Karten | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | Alianza Atletico (H) | 1:3 | 6:2 | 5:4 | — |
| 06.10.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (A) | 0:3 | 2:1 | 1:0 | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (H) | 2:5 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Alianza Atletico (H) | 3:0 | — | — | — |
| 20.09.26 | Primera División | FBC Melgar (A) | 1:1 | 3:12 | 3:0 | — |
| 13.09.26 | Primera División | Deportivo Garcilaso (H) | 1:0 | 7:6 | 1:3 | — |
| 05.09.26 | Primera División | Sport Huancayo (A) | 1:2 | 2:9 | 7:3 | — |
| 30.08.26 | Primera División | Sporting Cristal (H) | 1:0 | 9:2 | 2:1 | — |
| 26.08.26 | Copa de la Liga | Atletico Grau (A) | 2:2 | — | 1:2 | — |
| 23.08.26 | Primera División | Cienciano (H) | 5:1 | 3:8 | 2:2 | — |
Fragen und Antworten
Wie viele Ecken hat Sport Boys im Schnitt?
9,1 Ecken pro Spiel in der Saison 2026 (4,9 eigene, 4,2 gegnerische); über 9.5 Ecken in 46% der Spiele.
Wie viele Gelbe Karten bekommt Sport Boys?
2,8 Gelbe Karten pro Spiel für Sport Boys und 2,4 für die Gegner in der Saison 2026; über 4.5 Karten in 57% der Spiele.
Wie oft fallen in Spielen von Sport Boys über 2.5 Tore?
Saison 2026: über 2.5 Tore in 32% der Spiele; beide Teams trafen in 43%.
Wann ist das nächste Spiel von Sport Boys?
17. Oktober 2026: Juan Pablo II College — Sport Boys, Peru · Primera División.