Alianza Atletico : statistiques de l’équipe
Pérou · Primera División
7e sur 18 · 43 points en 28 matchs
Saison 2026, Primera División : 28 matchs — 12 victoires, 7 nuls, 9 défaites ; 1,5 buts marqués et 1,3 encaissés par match. Corners : 8,3 par match (3,6 obtenus, 4,7 concédés) ; plus de 9.5 dans 32% des matchs. Cartons jaunes : 4,4 par match (2,3 pour Alianza Atletico, 2,1 pour les adversaires) ; plus de 4.5 dans 36% des matchs. Plus de 2.5 buts dans 57% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 68%. Tous les matchs de notre base depuis 2016 : 369, avec 1,3 buts marqués et 1,4 encaissés par match.
Prochains matchs
| Heure | Match | 1 · N · 2 | Corners plus de 9.5 | Cartons plus de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 oct. | Alianza Atletico — Universitario Pérou · Primera División | 51% · 24% · 25% | 42% | 42% |
Moyennes par match
Saison et deux saisons : Primera División uniquement ; tous les matchs : toutes les compétitions de notre base depuis 2016. Les pourcentages portent sur les matchs où la donnée est enregistrée (corners, cartons et tirs surtout depuis 2014/15, xG depuis 2020 et pas dans toutes les ligues).
| Saison 2026 | 2025–2026 | Tous depuis 2016 | |
|---|---|---|---|
| Résultats | |||
| Matchs | 28 | 64 | 369 |
| Victoires · nuls · défaites | 12-7-9 | 29-13-22 | 139-78-152 |
| Victoires | 43% | 45% | 38% |
| Buts marqués par match | 1,5 | 1,3 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 1,3 | 1,1 | 1,4 |
| Plus de 2.5 buts | 57% | 44% | 50% |
| Les deux équipes marquent | 68% | 48% | 50% |
| Cages inviolées | 21% | 33% | 27% |
| Corners | |||
| Corners obtenus | 3,6 | 3,9 | 3,9 |
| Corners concédés | 4,7 | 4,4 | 5,1 |
| Total de corners par match | 8,3 | 8,2 | 9,0 |
| Plus de 9.5 corners | 32% | 33% | 38% |
| Cartons | |||
| Cartons jaunes reçus | 2,3 | 2,5 | 2,2 |
| Cartons jaunes de l'adversaire | 2,1 | 2,3 | 2,0 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,4 | 4,7 | 4,2 |
| Plus de 4.5 cartons jaunes | 36% | 47% | 47% |
| Matchs avec un carton rouge | 39% | 41% | 27% |
| Tirs | |||
| Tirs par match | 14,4 | 13,3 | 12,2 |
| Tirs cadrés | 4,9 | 4,3 | 3,9 |
| Hors-jeu | |||
| Hors-jeu par match | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Hors-jeu adverses | 2,1 | 2,4 | 2,1 |
À domicile et à l’extérieur, saison 2026
| Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|
| Matchs | 13 | 15 |
| Victoires · nuls · défaites | 8-4-1 | 4-3-8 |
| Buts marqués par match | 1,8 | 1,3 |
| Buts encaissés par match | 0,8 | 1,7 |
| Plus de 2.5 buts | 54% | 60% |
| Total de corners par match | 8,2 | 8,3 |
| Total de cartons jaunes par match | 4,2 | 4,5 |
10 derniers matchs
| Date | Compétition | Adversaire | Score | Corners | Cartons | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | Sport Boys (e) | 3:1 | 2:6 | 4:5 | — |
| 06.10.26 | Copa de la Liga | Sport Boys (d) | 3:0 | 1:2 | 0:1 | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Sport Boys (e) | 5:2 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Sport Boys (e) | 0:3 | — | — | — |
| 18.09.26 | Primera División | Comerciantes Unidos (d) | 2:1 | 10:3 | 1:2 | — |
| 13.09.26 | Primera División | Atletico Grau (e) | 1:3 | 2:6 | 2:2 | — |
| 04.09.26 | Primera División | UTC Cajamarca (d) | 3:2 | 5:2 | 3:3 | — |
| 30.08.26 | Primera División | UCV Moquegua (e) | 4:1 | 4:5 | 3:1 | — |
| 25.08.26 | Copa de la Liga | UTC Cajamarca (d) | 1:1 | — | 5:1 | — |
| 21.08.26 | Primera División | Sporting Cristal (d) | 3:1 | 6:5 | 3:3 | — |
Questions et réponses
Combien de corners en moyenne dans les matchs de Alianza Atletico ?
8,3 corners par match sur la saison 2026 (3,6 obtenus, 4,7 concédés) ; plus de 9.5 corners dans 32% des matchs.
Combien de cartons jaunes pour Alianza Atletico ?
2,3 cartons jaunes par match pour Alianza Atletico et 2,1 pour les adversaires sur la saison 2026 ; plus de 4.5 cartons dans 36% des matchs.
À quelle fréquence y a-t-il plus de 2.5 buts dans les matchs de Alianza Atletico ?
Saison 2026 : plus de 2.5 buts dans 57% des matchs ; les deux équipes ont marqué dans 68%.
Quand a lieu le prochain match de Alianza Atletico ?
18 octobre 2026 : Alianza Atletico — Universitario, Pérou · Primera División.