Alianza Atletico: estatísticas do time
Peru · Primera División
7º de 18 · 43 pontos em 28 jogos
Temporada 2026, Primera División: 28 jogos — 12 vitórias, 7 empates, 9 derrotas; 1,5 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo. Escanteios: 8,3 por jogo (3,6 a favor, 4,7 contra); mais de 9.5 em 32% dos jogos. Cartões amarelos: 4,4 por jogo (2,3 para Alianza Atletico, 2,1 para os adversários); mais de 4.5 em 36% dos jogos. Mais de 2.5 gols em 57% dos jogos; ambos marcaram em 68%. Todos os jogos na nossa base desde 2016: 369, com 1,3 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo.
Próximos jogos
| Hora | Jogo | 1 · X · 2 | Escanteios mais de 9.5 | Cartões mais de 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 18 de out. | Alianza Atletico — Universitario Peru · Primera División | 51% · 24% · 25% | 42% | 42% |
Médias por jogo
Temporada e duas temporadas: apenas Primera División; todos os jogos: todas as competições da nossa base desde 2016. As porcentagens são calculadas sobre os jogos com o dado registrado (escanteios, cartões e finalizações, sobretudo desde 2014/15; xG desde 2020 e não em todas as ligas).
| Temporada 2026 | 2025–2026 | Todos desde 2016 | |
|---|---|---|---|
| Resultados | |||
| Jogos | 28 | 64 | 369 |
| Vitórias · empates · derrotas | 12-7-9 | 29-13-22 | 139-78-152 |
| Vitórias | 43% | 45% | 38% |
| Gols marcados por jogo | 1,5 | 1,3 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 1,3 | 1,1 | 1,4 |
| Mais de 2.5 gols | 57% | 44% | 50% |
| Ambas marcam | 68% | 48% | 50% |
| Sem sofrer gols | 21% | 33% | 27% |
| Escanteios | |||
| Escanteios a favor | 3,6 | 3,9 | 3,9 |
| Escanteios contra | 4,7 | 4,4 | 5,1 |
| Total de escanteios por jogo | 8,3 | 8,2 | 9,0 |
| Mais de 9.5 escanteios | 32% | 33% | 38% |
| Cartões | |||
| Amarelos recebidos | 2,3 | 2,5 | 2,2 |
| Amarelos do adversário | 2,1 | 2,3 | 2,0 |
| Total de amarelos por jogo | 4,4 | 4,7 | 4,2 |
| Mais de 4.5 amarelos | 36% | 47% | 47% |
| Jogos com vermelho | 39% | 41% | 27% |
| Finalizações | |||
| Finalizações por jogo | 14,4 | 13,3 | 12,2 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 4,3 | 3,9 |
| Impedimentos | |||
| Impedimentos por jogo | 1,9 | 1,9 | 2,0 |
| Impedimentos do adversário | 2,1 | 2,4 | 2,1 |
Em casa e fora, temporada 2026
| Em casa | Fora | |
|---|---|---|
| Jogos | 13 | 15 |
| Vitórias · empates · derrotas | 8-4-1 | 4-3-8 |
| Gols marcados por jogo | 1,8 | 1,3 |
| Gols sofridos por jogo | 0,8 | 1,7 |
| Mais de 2.5 gols | 54% | 60% |
| Total de escanteios por jogo | 8,2 | 8,3 |
| Total de amarelos por jogo | 4,2 | 4,5 |
Últimos 10 jogos
| Data | Competição | Adversário | Placar | Escanteios | Cartões | xG |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.26 | Primera División | Sport Boys (f) | 3:1 | 2:6 | 4:5 | — |
| 06.10.26 | Copa de la Liga | Sport Boys (c) | 3:0 | 1:2 | 0:1 | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Sport Boys (f) | 5:2 | — | — | — |
| 27.09.26 | Copa de la Liga | Sport Boys (f) | 0:3 | — | — | — |
| 18.09.26 | Primera División | Comerciantes Unidos (c) | 2:1 | 10:3 | 1:2 | — |
| 13.09.26 | Primera División | Atletico Grau (f) | 1:3 | 2:6 | 2:2 | — |
| 04.09.26 | Primera División | UTC Cajamarca (c) | 3:2 | 5:2 | 3:3 | — |
| 30.08.26 | Primera División | UCV Moquegua (f) | 4:1 | 4:5 | 3:1 | — |
| 25.08.26 | Copa de la Liga | UTC Cajamarca (c) | 1:1 | — | 5:1 | — |
| 21.08.26 | Primera División | Sporting Cristal (c) | 3:1 | 6:5 | 3:3 | — |
Perguntas e respostas
Quantos escanteios Alianza Atletico tem em média?
8,3 escanteios por jogo na temporada 2026 (3,6 a favor, 4,7 contra); mais de 9.5 escanteios em 32% dos jogos.
Quantos cartões amarelos Alianza Atletico recebe?
2,3 amarelos por jogo para Alianza Atletico e 2,1 para os adversários na temporada 2026; mais de 4.5 cartões em 36% dos jogos.
Com que frequência há mais de 2.5 gols nos jogos de Alianza Atletico?
Temporada 2026: mais de 2.5 gols em 57% dos jogos; ambos marcaram em 68%.
Quando é o próximo jogo de Alianza Atletico?
18 de outubro de 2026: Alianza Atletico — Universitario, Peru · Primera División.